1 : 0

Время проведения: 16 апреля 2018 года, 19:00 (33-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 53.4%, на ничью - 28.2%, на победу гостей - 18.4%.

20:53
Заслуженную победу добывают "Химки" в этом матче. Интереснее соперника атаковал подмосковный клуб на протяжении большей части встречи, и однажды у хозяев получилось распечатать ворота Терёшкина усилиями Петрусёва. Важные три очка заработала команда Юрия Красножана. Она обошла в таблице своего сегодняшнего соперника и отдалилась от зоны вылета.
90+
90+
Угловой усилиями Сакалы на правом фланге заработали гости. Даже Терёшкин прибежал в чужую штрафную площадь на розыгрыш стандартного положения, который в очередной раз оказался безуспешным.
90+
Очень примитивно атакует "Спартак-2". На навал сбились футболисты столичного клуба, с которым защитники хозяев справляются очень уверенно.
90+
И ещё одна тактическая рокировка со стороны главного тренера "Химок". Веркашанского Сергея (33) поменял Зубарев Владимир (66).
90
Ещё одну перестановку сделал Юрий Красножан. Вместо Петрусёва Михаила (70) в игру вступил Алибеков Муталип (55).
88
Много пауз в концовке, связанных с лёгкими мышечными повреждениями у футболистов. Безусловно, эти остановки на руку хозяевам, уверенно удерживающим минимальный перевес в счёте.
85
Постепенно подходит к концу второй тайм. Гости пытаются организовать финальный штурм ворот неприятеля. Много времени на чужой половине поля проводит команда Дмитрия Гунько, но восстановить паритет у неё пока не получается.
83
Замена со стороны Юрия Красножана. Пояркова Дениса (25) сменил Батов Максим (88).
81
Розыгрыш "корнера" в исполнении спартаковцев оказался неудачным.
80
Спасает Исупов свою команду от больших неприятностей! Здорово голкипер подмосковного клуба среагировал на выстрел Давыдова и в прыжке перевёл мяч на угловой.
76
Прижиматься к своим воротам и играть на удержание счёта футболисты "Химок" не хотят. Большими силами хозяева идут вперёд и продолжают на регулярной основе напрягать оборону противника.
72
Пропущенный мяч заставил москвичей активизироваться. В эти минуты они довольно много времени проводят на чужой половине поля, но острых эпизодов возле ворот Исупова мы пока не видим.
69
Моментально реагирует на случившееся с помощью замены Дмитрий Гунько. Вместо Рудковского Егора (28) в игру вступил Леонтьев Игорь (20).
66
Гол Петрусев Михаил (70)
Открыт счёт в нашем матче! Хозяева всё-таки обнаружили брешь в оборонительных порядках неприятеля и поразили ворота Терёшкина. Свежий Яковлев здорово взял игру на себя и снабдил своевременным пасом Петрусёва, плотный удар которого из пределов штрафной площади голкипер "Спартака-2" среагировать не сумел - 1:0. Прервала команда Юрия Красножана свою голевую "засуху".
64
Первая перестановка со стороны Юрия Красножана. Машукова Ислама (14) поменял Яковлев Максим (8).
62
Не балует нас яркими моментами вторая сорокапятиминутка. Соперники на регулярной основе добираются до подступов к штрафной площади друг друга, но до логического завершения эти перспективные выпады практически не доводятся.
59
Удар по воротам Шумских Алексей (5)
Неплохой ответ со стороны "Химок". Шумских откликнулся на навес партнёра со штрафного и пробил головой над перекладиной.
53
Первое толковое наступление во втором тайме со стороны гостей. Давыдов с левого фланга выполнил хороший заброс на дальний угол вратарской, где Сакале не хватило антропометрических данных, чтобы замкнуть навес партнёра.
51
Желтая карточка Мамин Артем (46)
Вторая жёлтая карточка в матче и первая для спартаковцев. Заработал её Мамин.
49
Вторую половину встречи, в отличие от первой, команды начали в спокойном темпе. Обмениваются они неторопливыми атаками, без заметного продвижения вперёд.
46
Замену в перерыве сделал Дмитрий Гунько. Еременко Сергея (45) сменил Давыдов Денис (69).
46
19:46
Подошёл к концу первый тайм. Обошёлся он без забитых мячей, хотя скучным его никак не назовёшь. Предпочтительнее по части атакующей изобретательности действовали "Химки". Создали хозяева несколько голевых моментов, но имевшимися шансами команда Юрия Красножана не воспользовалась. Ждём вторую половину встречи.
45+
45
Продолжают химчане штурмовать владения неприятеля. Рассчитывают они захватить лидерство до перерыва. Машуков после прострела Петрусёва наносил перспективный удар с разворота, который удачно заблокировал один из защитников "Спартака-2" и разрядил обстановку.
44
Удар по воротам Петрусев Михаил (70)
Не собираются успокаиваться футболисты "Химок". Отважился Петрусёв на удар с дальней дистанции, однако в створ Михаил не попал.
42
Ещё один голевой момент не использовал коллектив Юрия Красножана! Провалом гостей в обороне обязан был воспользоваться Мостовой, но Андрей крайне бесхитростно пробил прямо во вратаря из выгодной позиции. Повезло москвичам в данной ситуации.
37
Теперь уже команда Дмитрия Гунько получила право на угловой. Разыграла она этот стандарт невнятно.
36
Заметным игровым преимуществом владеют хозяева в эти минуты. Спартаковцы, естественно, пытаются сбить натиск неприятеля за счёт неспешного контроля над мячом.
35
Продолжают зарабатывать угловые "красно-чёрные". Правда, количество стандартных положений в исполнении футболистов подмосковного клуба в качество не конвертируется.
32
Желтая карточка Поярков Денис (25)
Жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Поярков за срыв перспективного прорыва Руденко.
32
Ещё один "корнер" заработал коллектив Юрия Красножана, розыгрыш которого успехом не увенчался.
30
Благодаря активным действиям Мостового на левом фланге химчане заработали очередной угловой. После розыгрыша этого стандарта в штрафной площади "Спартака-2" случилась суматоха, воспользоваться которой хозяева не сумели.
28
Достойный ответ со стороны гостей! Это Пантелеев очень прилично пробил со штрафного метров с тридцати, но в створ Владислав не попал.
25
Свой первый угловой в матче подмосковный клуб разыграл не лучшим образом.
23
Шикарную возможность открыть счёт в середине тайма не использовали "Химки"! Поярков нанёс мощный удар из пределов штрафной площади, на который чудом среагировал Терёшкин и спас команду Дмитрия Гунько от неминуемого гола!
18
Многовато сумбура на поле в эти минуты. Пожалуй, больше времени с мячом проводят гости, однако изобретательности их наступлениям не хватает.
13
Неприятный момент возник возле ворот "Спартака-2". В действиях Мамина и Терёшкина произошла несогласованность, которой едва не воспользовался один из форвардов "Химок", но добраться до мяча у представителя хозяев не получилось в данной ситуации.
8
Продолжают вести борьбу за инициативу команды. Пока сложно отдать кому-то предпочтение.
5
Первый угловой в матче заработали спартаковцы, розыгрыш которого ничем примечательным не завершился.
4
Без раскачки начали встречу соперники. Обмениваются они резвыми атаками, которые получаются весьма толковыми.
1
18:49
Отметим, что очная встреча этих соперников в первом круге нынешнего сезона завершилась гостевой победой "Химок" со счётом 1:0. Автором единственного мяча стал Лисинков. Посмотрим, получится ли у подмосковного клуба повторить сентябрьское достижение и прервать неудачную серию.
18:46
А вот у спартаковцев в преддверии поединка настроение приподнятое. В середине прошлой недели они наконец-то прервали двенадцатиматчевую серию без побед в чемпионате, взяв верх над "Томью" у себя дома со счётом 2:1. На данный момент "красно-белые" находятся на двенадцатой строчке в "табели о рангах", на два очка опережая своего сегодняшнего соперника.
18:42
Подмосковный клуб подходит к данной встрече не в лучшем настроении. Команда Юрия Красножана на данный момент имеет в пассиве негативную серию из трёх поражений подряд от "Сибири", "Оренбурга" и "Тамбова". Причём, ни в одном из данных поединков химчане не смогли отличиться. Сейчас они занимают тринадцатое место в турнирной таблице, лишь на два очка опережая обитающих в зоне вылета "Олимпиец" и "Томь".
18:41
Приветствуем всех поклонников футбола в Химках, где совсем скоро начнётся заключительный матч 33-го тура первенства ФНЛ, в котором "Химки" у себя дома примут "Спартак-2".