0 : 2

Время проведения: 21 апреля 2018 года, 13:00 (34-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 90.0%, на ничью - 8.0%, на победу гостей - 2.0%.

14:51
Не смогли игроки "Сибири" после перерыва исправить ситуацию. В середине второго тайма они упустили несколько хороших шансов сравнять счёт. А "Тюмень" ближе к концу встречи удвоила своё преимущество в счёте и добыла важнейшую победу.
90+
90+
Могли футболисты Сибири" забить гол престижа. Житнев здорово пробил со штрафного, но за тюменцев сыграла перекладина!
90+
Не получается у хозяев организовать хотя бы подобие финального штурма ворот Бучнева. Гости не только прекрасно обороняются, но и много времени проводят на половине поля противника в мячом в ногах.
87
Последняя замена со стороны Владимира Маминова. Ставпеца Александра (61) поменял Шумилин Сергей (99).
86
Ринулись исправлять ситуацию новосибирцы. Раз за разом они пытаются доставить мяч до Житнева, однако оборона "Тюмени" действует безупречно.
83
Гол Теленков Никита (24)
Похоже, всё ясно в нашем матче. Замечательную контратаку провели гости, в завершающей стадии которой на ударной позиции оказался Теленков, и Никита с линии штрафной площади чётко пробил в нижний угол, не оставив никаких шансов Цыгану - 0:2.
77
Удалось в эти минуты тюменцам отодвинуть игру от своих ворот. Более того, контрвыпады со стороны гостей получаются весьма неплохими. Смогли они заработать несколько угловых, розыгрыши которых ничем примечательным не завершились.
75
Продолжается серия рокировок со стороны главных тренеров. Владимир Маминов вместо Рябокобыленко Артура (5) бросил в бой Теленкова Никиту (24).
73
Ответная замена со стороны тренерского штаба хозяев. Гладышева Алексея (55) сменил Галыш Виталий (90). Интересный ход. Напомним, что Алексей сам появился на поле по ходу первого тайма, заменив Дудолева.
72
Вторую перестановку сделал Владимир Маминов. Направлена она на укрепление обороны. Вместо Лаука Максима (10) в игру вступил Степанец Павел (4).
70
Желтая карточка Бучнев Станислав (1)
Жёлтую карточку за затяжку времени схлопотал голкипер тюменцев.
69
Кажется, нашли "орлы" свою игру в нападении. Дело за малым - использовать имеющиеся моменты. На сей раз, Беляев выскочил на ударную позицию и со считанных метров пробил мимо цели!
67
Первая замена со стороны Владимира Маминова. Саламатова Никиту (30) поменял Богатырев Альберт (11).
66
Стопроцентный шанс сравнять счёт не использовали хозяева! Изящная многоходовая комбинация с участием целой группы футболистов "Сибири" завершилась ударом Дегтярёва из пределов штрафной площади, на который удачно среагировал Бучнев и спас гостей от неминуемого гола!
62
Удар по воротам Беляев Роман (7)
Наконец-то новосибирцы смогли довести дело до акцентированного удара по чужим владениям. Беляев с левого фланга сместился в центр и плотно пробил, но в створ не попал.
60
Желтая карточка Ставпец Александр (61)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Ставпец за жёсткий фол на правом фланге.
59
Много сумбура на поле в последние минуты. Никак не удаётся хозяевам заставить Бучнева серьёзно вступить в игру.
52
Без моментов проходит игра в дебюте второго тайма несмотря на неплохие скорости. Подобное развитие событий, безусловно, больше устраивает гостей. Никак не получается у новосибирцев найти свою игру в атаке.
48
В бодром ключе вторую половину встречи начали команды. Игроки "Сибири" пытаются забрать себе инициативу, однако гости садиться в оборону не собираются и достаточно большими силами идут вперёд.
46
13:50
13:45
Подошёл к концу первый тайм. "Тюмень" на протяжении большей его части играла энергичнее и острее. Поэтому, итог первой половины встречи стоит признать закономерным. Посмотрим, какие выводы сделает "Сибирь" после перерыва.
45+
45
Тем не менее, на последних минутах "орлам" удалось обложить владения неприятеля многочисленными угловыми. После розыгрыша одного из них в штрафной площади тюменцев случилась суматоха, воспользоваться которой команда Сергея Кирсанова не сумела.
43
К концу постепенно подходит первый тайм. Футболисты "Тюмени" полностью контролируют ситуацию на поле, не давая новосибирцам возможности хотя бы попытаться восстановить равновесие до перерыва.
38
Гол Лаук Максим (10)
Но счёт в нашем матче всё-таки открыли гости! Из глубины поля последовал заброс в штрафную площадь хозяев, где Лаук оказался первым на мяче и ударом с близкого расстояния просто-напросто расстрелял владения Цыгана - 0:1.
37
Удар по воротам Дегтярев Александр (11)
Выровняли игру "орлы". Много времени на половине поля соперника проводят новосибирцы и достаточно часто доводят дело до ударов Бучнева. Дегтярёв отметился достойным выстрелом с дальней дистанции, но в створ не попал.
34
Не стал тренерский штаб "Сибири" дожидаться перерыва и сделал первую замену. Дудолева Артема (18) сменил Гладышев Алексей (55).
31
Теперь уже хозяева заработали угловой на левом фланге. Розыгрыш этого стандарта ничем примечательным не завершился.
28
Наконец-то мы увидели достойное наступление в исполнении "Сибири". Это Беляев прилично пробил с дальней дистанции - снаряд после выстрела Романа разминулся со створом со считанных сантиметрах.
27
Удар по воротам Кузнецов Андрей (91)
Кузнецов отважился на удар с дальней дистанции, но в створ не попал.
24
Растет на глазах игровой перевес тюменцев. Практически безвылазно они находятся на чужой половине поля. А вот достойных выпадов со стороны хозяев мы не видели достаточно давно.
21
Просто блистательно работают у гостей фланги. Ставпец и Чуканов постоянно меняются местами и держат в напряжении защиту хозяев. Теперь уже благодаря активности на правом фланге коллектив Владимира Маминова получил право на "корнер". Розыгрыш данного стандарта не был доведён до логического завершения.
18
Продолжают команды на регулярной основе зарабатывать угловые. Благодаря активности Ставпеца "Тюмень" получила на очередной корнер. На сей раз, стандарт в её исполнении был разыгран невразумительно.
15
А вот розыгрыш "корнера" со стороны гостей едва не оказался результативным! К счастью для новосибирцев, Цыган среагировал на удар Ненахова в упор и спас команду от неминуемого гола!
14
Очередной угловой подали "орлы". На сей раз, им удалось довести розыгрыш стандартного положения до логического завершения, однако удар в исполнении Цховребова цели не достиг.
13
Достойный ответ со стороны хозяев. Беляев с левого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар, который успешно заблокировал один из защитников "Тюмени".
11
Удар по воротам Ненахов Максим (22)
И ещё одна хорошая атака в исполнении команды Владимира Маминова. Увенчалась она ударом с разворота из пределов штрафной площади в исполнении Ненахова, который цели не достиг.
9
Продолжают соперники активно вести борьбу за инициативу, обмениваясь динамичными атаками. Пожалуй, более изобретательно в нападении действуют игроки "Тюмени". На регулярной основе они совершают подходы к воротам Цыгана и напрягают оборону "Сибири".
6
В динамичном темпе проходят первые минуты матча. Вот и хозяева благодаря активности на левом фланге заработали угловой. Данный стандарт хозяева разыграли неудачно.
3
Розыгрыш дебютного "корнера" в исполнении гостей ничем примечательным не завершился.
2
Гости резво начали встречу. Они сразу же организовали стремительную атаку, увенчавшуюся плотным ударом с дальней дистанции в исполнении Чуканова - Цыган был начеку и перевёл мяч на угловой.
1
12:57
Что касается тюменцев, то у них в концовке чемпионата одна цель - сохранить место в ФНЛ. Пока команда Владимира Маминова идёт восемнадцатой, на одно очко отставая от спасительного пятнадцатого места, где располагается волгоградский "Ротор". В прошлом туре "Тюмень" в гостях поделила очки с "Авангардом" - 0:0.
12:54
Эти команды на финише сезона решают разные турнирные задачи. Новосибирцы ещё претендуют на четвёртое место, дающее право сыграть в стыковых матчах. Пока коллектив Сергея Кирсанова идёт шестым, на пять баллов отставая от занимающего четвёртую позицию "Тамбова". Напомним, что в предыдущем туре "орлы" на выезде сыграли вничью - 1:1 с "Динамо" из Санкт-Петербурга.
12:53
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске, где совсем скоро в матче 33-го тура первенства ФНЛ "Сибирь" у себя дома примет "Тюмень".