0 : 1

Время проведения: 6 мая 2018 года, 12:00 (37-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 37.8%, на ничью - 30.6%, на победу гостей - 31.6%.

13:50
Важнейшую победу добыл "Тамбов" в Новосибирске. Ещё один шаг в направлении завоевания путёвки в стыковые матчи сделала команда Андрея Талалаева. "Сибирь" же не смогла порадовать болельщиков в заключительной домашней игре сезона.
90+
90
Пытаются игроки "Сибири" организовать финальный штурм ворот Вавилина. Много времени с мячом проводят "орлы" на чужой половине поля, однако игра в нападении у них откровенно не клеится. Никак не получается у команды Сергея Кирсанова обнаружить уязвимые места в защитных построениях противника.
87
Удар по воротам Чеботару Евгений (37)
Первый за долгое время достойный удар по воротам Вавилина. Это Чеботару неплохо приложился метров с двадцати пяти, но в створ не попал.
85
Заключительная замена в исполнении команды Андрея Талалаева. Вместо Мурнина Андрея (70) в игру вошёл Дутов Александр (6).
84
Желтая карточка Быстров Марат (96)
И ещё одна жёлтая карточка для "Тамбова". Быстров был наказан за жёсткий фол против Ларенца.
76
Постепенно второй тайм входит в свою завершающую фазу. Новосибирцам по-прежнему не удаётся исправить ситуацию. Более того, мы в течение длительного времени не видим хотя бы намёка на организацию опасного момента возле ворот Вавилина. Уверенно тамбовчане контролируют ситуацию на поле.
74
Желтая карточка Кашчелан Младен (81)
Продолжают собирать "горчичники" гости. На сей раз, провинился Кашчелан.
71
Ещё одна замена у "Тамбова". Трусевича Максима (30) поменял Архипов Сергей (94).
69
Перспективный штрафной заработали хозяева. После розыгрыша данного стандарта в штрафной площади "Тамбова" случилась суматоха, но воспользоваться ей и довести дело до толкового завершающего удара новосибирцы не сумели.
68
Третья рокировка в составе "Сибири". Беляева Романа (7) сменил Галыш Виталий (90).
65
Не радует нас интересными событиями игра в последние минуты. В очень спокойном ключе она протекает. Безусловно, подобное развитие событий больше на руку тамбовчанам. Пока они очень уверенно сохраняют минимальный перевес в счёте.
63
Ответный ход со стороны Сергея Кирсанова. Покинул поле Дегтярёв Александр (11). Вместо него в игру вступил Парфинович Роман (17).
61
Ещё одна замена в исполнении Андрея Талалаева. Вместо Шевчука Сергея (11) в игру вступил Быстров Марат (96).
60
Удар в створ ворот Аравин Алексей (2)
Аравин отметился достойным подключением к атаке своей команды и нанёс плотный удар из-за пределов штрафной площади - Вавилин был на месте.
57
А вот и первая перестановка со стороны Андрея Талалаева. Игнатовича Павла (69) сменил Кашчелан Младен (81). Решил укрепить опорную зону главный тренер "Тамбова".
53
Много борьбы и сумбура на поле в начале второго тайма. Мяч толком не держится в ногах у футболистов. Много брака в передачах они допускают в простых ситуациях, из-за чего толковых атак в исполнении команд мы пока не видели.
49
Первая замена со стороны Сергея Кирсанова. Вместо Дудолева Артёма (18) в игру вступил Гладышев Алексей (55).
47
Желтая карточка Игнатович Павел (69)
Очередная жёлтая карточка для футболиста "Тамбова". На сей раз, провинился Игнатович.
46
12:45
Подошёл к концу первый тайм. По его итогам "Тамбов" оформил минимальный перевес в счёте, хотя игра была равной на протяжении большей части первой сорокапятиминутки. Посмотрим, смогут ли новосибирцы исправить ситуацию после перерыва.
45+
44
Удар по воротам Житнев Максим (9)
Стараются сибиряки исправить ситуацию до перерыва. Житнев смело взял игру на себя, добрался до подступов к чужой штрафной площади и нанёс очень корявый удар, после которого мяч пролетел вдалеке от створа.
43
Желтая карточка Часовских Андрей (15)
Ещё одна жёлтая карточка. Схлопотал её автор забитого мяча.
39
Гол Часовских Андрей (15)
Гости достаточно неожиданно открывают счёт в матче. Провели футболисты "Тамбова" атаку левым флангом, откуда последовала передача в район линии вратарской, где Часовских в касание протолкнул снаряд в сетку ворот Цыгана. Не обошлось в данном эпизоде без рикошета от ноги одного из защитников "Сибири" - 0:1.
36
Хорошую атаку сходу провели новосибирцы. Увенчалась она ударом Житнева из пределов штрафной площади, который успешно заблокировал один из гостевых защитников.
33
Пока на поле небольшое затишье, очень любопытно наблюдать за работой главных тренеров на бровке. И Талалаев, и Кирсанов руководят действиями своих футболистов в очень эмоциональном стиле. Причём, наставник "Тамбова" часто перекрикивает фан-сектор новосибирского клуба.
30
Удар в створ ворот Чеботару Евгений (37)
Достойная ответная контратака со стороны "орлов" увенчалась плотным ударом Чеботару с линии штрафной площади - Вавилин был на месте и забрал снаряд себе в руки.
28
Теперь уже гости получили право на угловой. Розыгрыш данного "корнера" увенчался неточным выстрелом со "второго этажа" в исполнении Мищенко.
26
Хороший шанс открыть счёт не использовали новосибирцы. После диагонального заброса с правого фланга Беляев сделал классную скидку головой на Дудолева, однако Артём довести дело до удара из выгодной позиции не сумел.
21
Выровняла игру команда Андрея Талалаева. В эти минуты она много времени проводит с мячом в ногах и на регулярной основе совершает вылазки на половину поля соперника.
21
Удар по воротам Трусевич Максим (30)
Ещё один дальний удар по воротам Цыгана. На сей раз, Трусевич пробил выше цели метров с двадцати пяти.
19
Удар по воротам Мурнин Андрей (70)
Перспективный штрафной заработали тамбовчане. К мячу, естественно, подошёл Мурнин и пробил над перекладиной.
16
Желтая карточка Трусевич Максим (30)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Трусевич за фол на Беляеве.
15
Второй угловой в матче заработали "орлы". Полюткин откликнулся на подачу партнёра со стандарта и пробил рядом со штангой.
13
А вот и достойный подход со стороны гостей. Завершился он ударом Чернышова, который успешно заблокировал один из защитников "Сибири" и разрядил обстановку.
11
Много сумбура на поле. Игра идёт очень плотная, с обилием жёстких стыков. Правда, главный арбитр встречи Роман Галимов пока ограничивается устными внушениями в адрес футболистов.
6
Владеют преимуществом новосибирцы на первых минутах матча. Лучше мяч держится у команды Сергея Кирсанова, и атакующие акции в её исполнении выглядят более осмысленными.
4
А вот и первый удар в нашем матче. Чеботару откликнулся на фланговый навес партнёра и пробил головой над перекладиной.
4
Первый угловой в матче заработали хозяева. Розыгрыш данного стандартного положения получился невразумительным.
1
11:49
Напомним, что в первом круге текущего сезона "Тамбов" разгромил "Сибирь" со счётом 4:1. Посмотрим, смогут ли новосибирцы взять реванш и осложнить жизнь команде Андрея Талалаева в борьбе за четвёртое место.
11:45
А вот тамбовчане, в отличие от своего соперника, всё ещё имеют серьёзную турнирную мотивацию. Коллектив Андрея Талалаева стремится занять четвёртое место и попасть в зону стыковых матчей. Пока "Тамбов" поставленную задачу выполняет, однако он опережает "Балтику" лишь на три очка. Поэтому, здесь борьба ещё не завершена. Напомним, что в прошлом туре тамбовчане у себя дома обыграли "Тюмень" - 3:1. Они в последних пяти играх заработали тринадцать очков.
11:41
Новосибирцы никаких серьёзных задач на финише сезона не решают. Они продолжают занимать шестое место в турнирной таблице, и забраться выше у команды Сергея Кирсанова шансов нет. К отчётному поединку "орлы" подходят, имея в пассиве четырёхматчевую безвыигрышную серию. Более того, в трёх последних играх сибиряки не смогли поразить чужие ворота. Напомним, что в предыдущем туре они на выезде уступили "Оренбургу" со счётом 0:1.
11:39
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске, где совсем скоро начнётся матч 37-го тура первенства ФНЛ. "Сибирь" в родных стенах принимает "Тамбов".