2 : 1

Время проведения: 12 мая 2018 года, 14:00 (38-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 74.0%, на ничью - 14.6%, на победу гостей - 11.5%.

15:57
Всё-таки добился "Спартак-2" желаемого результата. Благодаря дублю Бакаева команда Дмитрия Гунько одержала волевую победу и сохранила за собой место в ФНЛ!
90+
87
Поведя в счёте, москвичи отдали инициативу сопернику. Много времени с мячом в ногах на чужой половине поля проводят новосибирцы в эти минуты, однако их позиционным наступлениям явно не хватает изобретательности.
83
Возвращает Дмитрий Гунько схему с четырьмя защитниками. Давыдова Дениса (69) поменял Лихачев Александр (44). Интересно, что сам Денис появился на поле во втором тайме. Безусловно, форвард удивлён решением тренера.
80
Гол Бакаев Зелимхан (18)
И всё-таки преобразовали хозяева игровое преимущество над соперником в забитый мяч! Бакаев очень удачно оказался первым на подборе и нанёс хлёсткий удар, нейтрализовать который Цыган не сумел - 2:1.
78
Отвечает своему визави Сергей Кирсанов. Азарова Владимира (19) сменил Дудолев Артём (18).
76
Ва-банк идёт Дмитрий Гунько. Вместо Хомухи Ивана (94) в игру вступил Руденко Александр (79). Форварда вместо центрального защитника бросил в бой главный тренер "Спартака-2".
75
Желтая карточка Парфинович Роман (17)
Ещё одна жёлтая карточка. Заработал её Парфинович за жёсткий фол в центре поля.
74
Удар по воротам Нимели Сильванус (66)
Нимели по правому краю ворвался внутрь чужой штрафной площади и пробил очень неточно.
69
В спокойном темпе проходит игра в эти минуты. Давненько команды не отмечались организацией острых эпизодов возле ворот друг друга. Много брака в простых ситуациях допускают футболисты.
64
Удалось футболистам "Сибири" в эти минуты отодвинуть игру от своих ворот. Отметились гости несколькими затяжными атаками, однако ничем запоминающимся данные наступления не увенчались.
62
Вторая замена со стороны Дмитрия Гунько. Вместо Ломовицкого Александра (27) в игру вступил Давыдов Денис (69).
60
И снова штанга играет за сибиряков после удара Пантелеева со штрафного! Опять повезло гостям, если называть вещи своими именами.
59
Ещё одна рокировка со стороны Сергея Кирсанова. Беляева Романа (7) поменял Гладышев Алексей (55).
56
Первая перестановка со стороны команды Сергея Кирсанова. Андреева Максима (10) сменил Парфинович Роман (17).
56
Удар по воротам Сакала Джуниор (60)
Сакала выскочил на ударную позицию по левому краю и пробил рядом со штангой.
53
Заметным игровым преимуществом владеют хозяева в дебюте второго тайма. Оккупировали они половину поля новосибирцев и стремились забить максимально быстро второй гол, дабы увереннее чувствовать себя в концовке.
51
Каким-то чудом хозяева не вышли вперёд! После очередного удара Пантелеева со штрафного мяч угодил в стойку ворот Цыгана! Розыгрыш углового в исполнении "красно-белых" завершился неточным выстрелом Ломовицкого со "второго этажа".
50
Желтая карточка Полюткин Антон (20)
Первый "горчичник" в матче для игрока "Сибири". Полюткин был наказан за фол на правом фланге.
46
Сделал замену Дмитрий Гунько в перерыве. Вместо Сокола Артёма (93) в игру вступил Щербаков Константин (22).
46
14:49
Подошёл к концу первый тайм. На протяжении большей его части "Спартак-2" ожидаемо владел инициативой, однако хозяевам пришлось отыгрываться по ходу первой сорокапятиминутки. Правда, они это сделали очень быстро и даже могли захватить лидерство до перерыва, но команда Дмитрия Гунько не использовала имевшиеся моменты.
45+
44
Подходит к концу первый тайм. Хозяева атакуют больше и стремятся захватить лидерство до перерыва, однако, по всей видимости, осуществить желаемое на практике команда Дмитрия Гунько не сумеет.
42
Удар по воротам Чеботару Евгений (37)
Чеботару отважился на выстрел с дальней дистанции, но в створ не попал.
42
Желтая карточка Пантелеев Владислав (83)
Вторая жёлтая карточка в матче. Схлопотал её Пантелеев за жёсткий фол в центре поля.
40
Удар в створ ворот Пантелеев Владислав (83)
И вновь Пантелеев отметился коварным для Цыгана ударом со штрафного - голкипер "Сибири" не без труда парировал выстрел неприятеля и спас команду от больших неприятностей.
38
Ещё один голевой момент возник около ворот сибиряков. После прострела с правого фланга Бакаев нанёс плотный удар из пределов штрафной площади, однако Ларенц самоотверженно заблокировал выстрел Зелимхана и разрядил обстановку.
34
На высоких скоростях проходит игра в эти минуты. Обмениваются команды динамичными атаками, которые на регулярной основе получаются довольно острыми.
32
Недолго музыка играла для гостей. После пропущенного мяча "красно-белые" организовали натиск на чужие ворота и смогли быстро восстановить паритет. После удара в исполнении Ломовицкого мяч удачно отскочил к Бакаеву, и Зелимхан с близкого расстояния направил снаряд в сетку.
26
Гол Азаров Владимир (19)
Неожиданно развиваются события в нашем матче. "Сибирь", игравшая "вторым номером" в последние минуты, провела роскошную контратаку, увенчавшуюся взятием ворот Терёшкина! Азаров подхватил мяч, легко избавился от опеки соперника и хладнокровно переиграл голкипера в ближнем бою - 0:1.
22
Удар по воротам Пантелеев Владислав (83)
Продолжает команда Дмитрия Гунько совершать обстрел владений соперника с различных дистанций. На сей раз, Пантелеев приложился издали, но в створ не попал.
17
Опаснейший момент возник возле ворот "Сибири". Спартаковцы смастерили очень добротную атаку сходу, в завершающей стадии которой Бакаев выскочил на оперативный просмотр и бесхитростно пробил прямо в Цыгана.
16
Желтая карточка Хомуха Иван (94)
Первая жёлтая карточка в нашей встрече. Схлопотал её Хомуха за жёсткий фол в районе центрального круга.
12
В ответ благодаря активным действиям Беляева на левом фланге коллектив Сергея Кирсанова заработал первый угловой в матче, розыгрыш которого ничем примечательным не увенчался.
11
Пантелеев проверил на прочность Цыгана симпатичным ударом со штрафного - голкипер "Сибири" был начеку и отвёл угрозу от собственных владений.
10
Неоднозначный эпизод произошёл в штрафной площади хозяев. Чеботару упал на газон после контакта с одним из защитников и просил главного арбитра встречи назначить пенальти, однако рефери не усмотрел ничего криминального в действиях игрока "Спартака-2" в данной ситуации.
7
Пока скорости оставляют желать много лучшего в нашем матче. Мяч в основном находится в районе центрального круга, где соперники его попеременно контролируют без особого продвижения вперёд.
4
Вновь форвард спартаковцев оказался на "линии огня". На сей раз, Нимели откликнулся на подачу Пантелеева со штрафного и пробил над перекладиной.
2
Удар в створ ворот Нимели Сильванус (66)
Первый удар по воротам в нашем матче. Нимели добрался до подступов к чужой штрафной площади и пробил прямо в руки Цыгану.
1
13:47
В первом круге текущего чемпионата столичный клуб победил в Новосибирске со счётом 2:1. Интересно, что в прошлом сезоне эти команды также встречались в последнем туре, и тогда "Сибирь" находилась в текущей ситуации "Спартака-2". "Орлам" для сохранения прописки в ФНЛ нужна была победа, и они её добились. Посмотрим, получится ли теперь у коллектива Дмитрия Гунько решить поставленную задачу.
13:43
Что касается новосибирцев. то они уже давно никаких турнирных задач не решают. Коллектив Сергея Кирсанова занимает седьмое место в таблице и имеет в пассиве пятиматчевую безвыигрышную серию. Более того, в четырёх последних играх "орлы" не смогли поразить ворота соперника. В прошлом туре сибиряки у себя дома уступили "Тамбову" - 0:1.
13:37
Для столичного клуба данная встреча имеет судьбоносное значение. Команда Дмитрия Гунько ещё не обезопасила себя от вылета в ПФЛ. Впрочем, "красно-белые" контролируют свою судьбу. На данный момент они идут пятнадцатыми в турнирной таблице, и в случае победы обезопасят себя от понижения в классе. При любом другом результате спартаковцам придётся рассчитывать на осечки конкурентов в параллельных играх. Напомним, что в предыдущем туре "Спартак-2" на выезде уступил "Тюмени" со счётом 1:2. Причём, коллектив Дмитрия Гунько в пяти последних матча набрал лишь одно очко. Из-за провальной концовки сезона москвичам и приходится бороться за выживание.
13:36
Приветствуем всех поклонников футбола в Москве, где совсем скоро начнётся матч заключительного тридцать восьмого тура первенства ФНЛ. "Спартак-2" у себя дома примет "Сибирь".