0 : 1

Время проведения: 1 октября 2017 года, 09:00 (12-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 90.9%, на ничью - 0.0%, на победу гостей - 9.1%.

10:48
Всё! Был полон драматизма последний домашний матч "Читы" в этом календарном году. После перерыва "быки" заиграли гораздо инициативнее, но после удаления Мотова шансы спасти матч упали практически до нуля. Несколько раз гости из Южно-Сахалинска могли снимать вопросы о победителе встречи досрочно, но Гавиловский несколько раз выручил "горожан".
Таким образом, гол Евгения Матрахова позволил островитянам на время переместиться на первую строчку в турнирной таблице. "Чита" с отставанием в 2 очка только пятая.
С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на onedivision.ru!
90+
90+
Желтая карточка показана Андрею Волгину - готовился пробить полузащитник "Читы", но в итоге попал Волгин не по мячу, а по ноге соперника.
90+
Ещё одно повреждение у "Сахалина" - Фёдор Первушин на газоне. Маленькие футбольные хитрости.
90+
3 минуты компенсировал к основному времени матча Виктор Синяков.
Странно - пауза после повреждения Коломыца длилась только минуты 2-3.
90+
Волгин пробил с 18 метров - точно, в створ, но несильно. Разминка для Счастливцева.
90
Гавиловский! В подкате вратарь читинцев выбил мяч из ног ворвавшегося в штрафную Черномазова!
89
Выбивает защитник "Сахалина" ещё на один корнер после подачи на ближнюю штангу!
89
Угловой удар у ворот Счастливцева! Последние минуты встречи в Чите!
88
Выше ворот просвистел мяч после удара со стандарта.
88
Опасный штрафной заработал Евстигнеев в нескольких метрах от линии штрафной! Всё это на руку островитянам.
86
Павел Захаров на скорости ушёл от соперника, но сам Захаров за мячом и не поспел - очень уж сильно себе на ход пробросил мяч себе игрок "Читы".
85
Меньше 5 минут основного времени остаётся у "Читы" + ещё минут 4-5 дополнительного времени. Будет ли камбэк?
85
Безадресный получился пас у Артёма Яркина. Максим Счастливцев выполнит удар от ворот.
83
Разыграли мяч накоротке южно-сахалинцы. Продолжают потягивать время гости.
82
Гавиловский!!! В невероятном прыжке Даниил спасает "быков" - будет угловой!
79
Центрального защитника "Читы" Алексея Подпругина заменил атакующий хавбек Павел Захаров - идёт ва-банк Константин Дзуцев, несмотря на то, что его команда играет в меньшинстве.
78
Получившего травму Юрия Коломыца заменил Сергей Черномазов.
77
После паузы и оценки характера повреждения Синяков показывает Мотову прямую красную карточку! Вот так да - "Чита" теперь в численном меньшинстве!
76
Атака "быков" продолжилась, и Мотов пробил через себя! К сожалению, Артём пробил не по мячу, а по лицу защитника островитян... Надеемся, что всё обойдётся с защитником "Сахалина"!
76
Перекладина! Стойка ворот сейчас спасает южно-сахалинцев от неминуемого гола!
73
Несколько комичный эпизод! Матрахов был на газоне в нескольких метрах от ворот "Читы", и Гавиловский решил просто-напросто вынести игрока гостей за пределы поля, чтобы продолжить игру!
72
Матрахов! Автор единственного покамест гола мог удваивать свой лицевой счёт, но Новицкий успел подставить ногу под его удар с левого края штрафной!
71
Первушин после противоборства с Бастовым оказался на газоне. При каждой возможности уже островитяне тянут время.
69
Показалось, что должен быть угловой, но лайнсмен решил, что мяч ушёл от футболиста забайкальского клуба. Будет удар от ворот гостей.
69
Перевалил через свой экватор второй тайм встречи в Чите. 0:1 по-прежнему, но игра окончательно переместилась к воротам команды из Южно-Сахалинска.
68
Фолит в атаке Артём Мотов. Извиняется нападающий "Читы" перед защитником соперника.
67
Угловой удар ещё один у ворот Счастливцева! Продолжается давление со стороны "горожан".
67
Артём Яркин исполнил на фланге финт Зидана, но затем упёрся в двух футболистов "Сахалина".
66
За каждый мяч сейчас цепляются подопечные Константина Дзуцева! Активнее гораздо у хозяев левое крыло атаки.
65
Максим Счастливцев готовится выполнить удар от своих ворот, а Андрею Сорокину оказывают помощь за пределами поля.
64
Вот это да! Андрей Волгин исполнил кросс на Мотова, Счастливцев потерял ворота, и мяч вполне мог влететь за шиворот экс-голкиперу "Читы"! Пронесло островитян.
63
И у "Сахалина" тоже рокировка: Илью Изотова заменил Антон Лазарев.
62
Андрея Разборова заменил Артём Мотов. Замена по позиции - одного нападающего сменил другой.
61
И ещё один корнер заработали футболисты "Читы"! Прижались к своим воротам сейчас гости!
61
Счастливцев выходит из ворот и кулаками выбивает мяч на угловой!
60
Первушин подтолкнул в спину Бастова. Штрафной удар с правого фланга исполнит Сергей Дудкин.
59
Добавил скорости и мобильности атакам читинцев Бастов. Мяч то и дело оказывается в ногах хавбека "быков" после его появления на поле стадиона "Локомотив".
57
После прострела Ерусланова мяч дошёл до Разборова, который упал на газон в противоборстве с Изотовым! Виктор Синяков, правда, о пенальти здесь и не думал.
56
Ерусланов, недолго думая, выполнил заброс на Разборова, но тут как тут был Муртази Алахвердов.
54
Тем временем ничего не показавшего сегодня Ивана Нагибина заменил миниатюрный Евгений Бастов.
52
Защитник "Читы" Новицкий сфолил на Евстигнееве - Синяков показал футболисту в красно-чёрной форме жёлтую карточку.
51
И ещё один момент создают островитяне! Михалёв вышел 1 на 1 с Гавиловским, но переиграть в ближнем бою стража ворот "горожан" нападающий не смог.
50
Духнов! Мяч после мощного удара полузащитника гостей пролетел в метре над стойкой ворот Гавиловского! Вряд ли вратарь забайкальцев смог бы выручить свою команду.
47
Активно начинают играть "горожане" с первых минут второго тайма! Первая атака хозяев по левому флангу завершилась фолом в атаке.
46
Артём Яркин заменил Александра Рыбакова.
46
Сразу две замены произвёл после перерыва Константин Дзуцев: Сергей Дудкин сменил Андрея Гацко.
46
Разыграли мяч с центра поля футболисты "Сахалина". Второй тайм в Чите стартовал!
09:46
Если в прошлом туре "Чита" открыла счёт под занавес тайма, то сегодня её соперник, коим является "Сахалин", сумел забить гол в раздевалку. На 43-й минуте Евгений Матрахов точным ударом в ближний угол заставил Гавиловского капитулировать.
Ждём изменений в игре после перерыва, а пока отдохнём!
45+
45+
Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Виктор Синяков.
45+
Фолит Андрей Гацко на Евгении Духнове.
45
Потеряли мяч в центральном круге "быки", и южно-сахалинцы разогнали контратаку на ворота Гавиловского, Матрахов отдал пас на фланг, а спустя несколько мгновений "десятка" островитян уже забивал первый мяч в нашем матче.
43
ГОЛ!!!!! Евгений Матрахов сильным ударом в ближнюю "шестёрку" заставляет Даниила Гавиловского доставать мяч уже из сетки своих ворот-0:1! Счёт открыт!
42
Гавиловский выходит к границе своей штрафной и забирает мяч, оставив не у дел Евстигнеева.
41
В численном меньшинстве островитяне сейчас, так как оказывают помощь за пределами поля Илье Изотову.
41
Долго готовился пробить Иван Нагибин, поэтому удар лидера "горожан" был прочитан и заблокирован.
40
Положение "вне игры" зафиксировал лайнсмен у Евгения Евстигнеева.
39
Мимо ворот летит кожаная сфера после щелчка от Андрея Сорокина.
От своих ворот введёт мяч в игру Даниил Гавиловский.
38
Не смог продолжить игру Александр Гаглоев. "Семёрку" южно-сахалинцев сменил Владимир Михалёв.
37
Меньше 10 минут остаётся провести командам на поле. В прошлом туре "Чита" распечатала ворот гостей уже в самой концовке тайма. Получится ли сделать это сегодня?
35
Второе предупреждение выписывает Синяков футболистам гостей - Гаглоев грубо подкатился под Андрея Гацко.
34
Не торопится Максим Счастливцев с вводом мяча в игру.
34
Ерусланов перевёл мяч на Волгина, тот с края штрафной в касание переправлял в центр, но мяч перелетел через Разборова...
32
Пауза в игре - оказывают эскулапы "Сахалины" помощь Александру Гаглоеву.
31
Падает Гаглоев в штрафной "Читы", но и здесь Синяков нарушения правил, которое тянуло бы на 11-метровой, не видит.
30
"Горчичник" получил Александр Рыбаков за то, что помешал быстро разыграть мяч со штрафного Матрахову.
29
Захаров выбил мяч из ног Гаглоева, и Разборов едва-едва не вывалился на рандеву с Счастливцевым! Вратарь островитян пресёк это своевременным выходом из ворот.
28
Оригинально разыграли стандартное положение "быки"! Однако ничего извлечь из этого читинцы не смогли.
27
Предупреждение выписывает Синяков защитнику "Сахалина" Изотову, который повалил на газон Разборова.
26
Коломыц перевисел в воздухе Масловского и пробил по воротам после подачи Гаглоева с угла поля - выше ворот.
25
Ещё один корнер, теперь с правого фланга, заработали гости.
23
С лёту пробил футболист в чёрной форме - много выше ворот.
23
Первый в матче угловой заработали футболисты "Сахалина". Исполнит его Александр Гаглоев.
22
Разборов!!! Отлично открылся нападающий "горожан", укрыл мяч корпусом и пробил с разворота - точно в руки Счастливцева. Несильно получилось.
Отметим, что передача на Разборова была сделана со своей половины поля!
20
Без труда намертво фиксирует мяч в руки Гавиловский после выстрела Гаглоева из-за пределов штрафной.
19
Комбинировали на подступах к владениям Счастливцева хозяева. Гацко отдал проникающий пас на Разборова, последний упал после контакта с Алахвердовым, но Синяков вновь показал Андрею, что надо подниматься и играть дальше.
19
Не получилось у Нагибина принять мяч после короткого паса Масловского...
17
Остановили гости прорыв читинцев, остановив Разборова в центре поля.
16
Тревожно было у ворот "быков"! В последний момент накрыли хозяева удар Матрахова с 16 метров.
15
После передачи от Нагибина Рыбаков уже не в первый раз сместился в центр и пробил из-под защитника в ближний угол - Счастливцев на месте!
13
Опасно! Первый момент у ворот забайкальцев! Нанёс 8-й номер южно-сахалинцев плотный удар издали, Гавиловский отразил мяч перед собой, но сам же вратарь хозяев и исправил собственную ошибку, опередив нападающего.
12
Подсел под Гаглоева 33-й номер читинцев Масловский.
10
Рыбаков с левого фланга ворвался в штрафную Счастливцева и нанёс то ли сильный, то ли прострел. Получилось параллельно створу ворот - аут в пользу островитян.
9
Падает во владениях гостей Разборов! Однако Синяков показывает форварду "Читы" жёлтую карточку за симуляцию.
8
Чересчур сильно закрутил футбольный снаряд Гаглоев в направлении дальней штанги - удар от ворот выполнит Гавиловский.
8
С правого фланга будут исполнять подачу со штрафного южно-сахалинцы. У мяча "семёрка" гостей Гаглоев.
6
Справились подшефные Емельянова и отвели угрозу от ворот Счастливцева после подачи с угла поля.
5
Удар в створ ворот наносит головой Иван Нагибин чуть ли не с края вратарской - Счастливцев парирует мяч на угловой! Сам же голкипер гостей и "привёз" этот момент собственным неудачным ударом от ворот.
5
Фол в атаке фиксирует рефери из Новосибирска у Андрея Гацко.
4
Возобновилась игра - защитник "Сахалина" прочитал заброс на Разборова.
2
Требуется помощь медицинского штаба "Читы" полузащитнику хозяев Максиму Ерусланову.
1
В традиционной домашней для себя форме играют читинцы, а гости сегодня выступают в полностью чёрном комплекте формы.
1
Прозвучал стартовый свисток Виктора Синякова. Матч в Чите начался - поехали!
08:46
"Сахалин" стартовал в чемпионате с двух домашних успехов над "Читой" и иркутским "Зенитом", но сохранить набранный ход гостям было не суждено - команда Дмитрия Емельянова стала чередовать победы и поражения. Интересно, что островитяне - самый бескомпромиссный коллектив лиги, так как вничью матчи "Сахалина" в этом сезоне ещё не завершались. Настораживает и результат последнего тура, в котором гости на выезде крупно уступили иркутскому "Зениту"-4:1. Напоследок заметим, что южно-сахалинцы являются худшей командой зоны "Восток" по игре в гостях - лишь одна победа в 5 проведённых матчах. Из-за удаления в Иркутске не поможет островитянам сегодня защитник Алексей Бондарь.
08:44
В пользу "быков" сегодня, наверное, говорит всё: и форма команд на текущий момент, и история взаимоотношений коллективов из Читы и Южно-Сахалинска. Подопечные Константина Дзуцева подошли к отчётной игре с 6-матчевой беспроигрышной серий, причём в 3-х последних турах читинцы одержали три победы с общей разницей мячей 7:1. Кроме того, отмечаем и исторический перевес "горожан" в играх с южно-сахалинцами: в 26 прошлых матчах у хозяев поля 11 викторий против 6 побед островитян. Наконец, отмечаем, что сегодняшняя встреча станет последним матчем "Читы" в этом календарном году на "Локомотиве". Желание продлить свою серию побед и реабилитироваться за поражение в 1-м туре в Южно-Сахалинске(2:0) у хозяев поля будет велико.
08:20
Здравствуйте, уважаемые любители футбола и посетители портала onedivision.ru!
Сегодня в Чите на стадионе "Локомотив" в стартовом матче 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ встретятся гранды зоны "Восток" последних лет - "Чита" примет "Сахалин".
Обслуживать матч в столице Забайкальского края будет судейская бригада из Новосибирска во главе с Виктором Синяковым. Текстовую онлайн-трансляцию поединка в Чите для вас проведёт Олег Олезов.