1 : 1

Время проведения: 17 июля 2018 года, 19:00 (1-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 10.6%, на ничью - 28.8%, на победу гостей - 60.6%.

20:56
И всё-таки избежал поражения в дебютном матче в ФНЛ "Краснодар-2". Меньше остроты возле ворот Цыгана создали "быки" во втором тайме по сравнению с первым. Тем не менее, в самой концовке они были вознаграждены за свою целеустремлённость. Заслужила эту ничью команда Игоря Пикущака. "Сибирь" же была наказана за чрезмерно прагматичный стиль игры.
90+
90+
Гол Бородин Сергей (44)
ФАНТАСТИКА! Спасается "Краснодар-2" на исходе компенсированного арбитром времени! Центральный защитник Бородин остался внутри чужой штрафной площади, подхватил мяч после скидки партнёра и хладнокровно переиграл в ближнем бою Цыгана - 1:1.
90+
Заключительная замена со стороны Сергея Кирсанова. Житнева Максима (9) поменял Коржунов Артем (77).
89
Беспрерывно атакуют "быки", но "Сибирь" держится и не позволяет сопернику организовать остроту возле ворот Цыгана.
87
Желтая карточка Азаров Владимир (19)
Сравнялся счёт по жёлтым карточкам. Азаров был наказан за жёсткий фол в центре поля.
86
Стандартное положения команда Сергея Кирсанова разыграла невнятно.
85
Удар в створ ворот Житнев Максим (9)
А вот и долгожданный контрвыпад новосибирцев. Увенчался он хлёстким ударом Житнева из пределов штрафной площади - Сафонов был на месте и перевёл мяч на угловой.
84
Подходит к концу второй тайм. "Краснодар-2" атакует уже в полном составе. Терять хозяевам нечего. К тому же, сибиряки об ответных контрнаступлениях в эти минуты совсем не помышляют.
82
Очередной угловой заработала команда Игоря Пикущака. Розыгрыш данного стандартного положения завершился неточным ударом Уткина головой из пределов штрафной площади.
81
Удар по воротам Мацукатов Алекс (62)
Мацукатов уже не первый раз по ходу данной встречи взял инициативу на себя и пробил издали, но в створ не попал.
79
Замена со стороны Сергея Кирсанова. Вместо Киреенко Павла (23) в игру вступил Беляев Роман (7).
78
Каждую паузу стараются использовать по-максимуму новосибирцы. Разбилась на эпизоды сейчас игра. Не позволяют "орлы" сопернику организовать полноценный натиск на ворота Цыгана.
76
Желтая карточка Халназаров Рустам (72)
Не успел Халназаров появиться на поле, как сразу же получил жёлтую карточку за жёсткий фол против Киреенко на левом фланге.
74
Третья рокировка со стороны главного тренера "Краснодара-2". Сулейманова Магомед-Шапи (93) поменял Халназаров Рустам (72).
72
Не получается у команды Игоря Пикущака воплотить своё игровое преимущество над соперником в серьёзный натиск на чужие владения. Менее изобретательно атакуют краснодарцы по сравнению с первым таймом. Крайне редко им удаётся доводить дело до акцентированных ударов по воротам Цыгана.
67
Наконец-то организовали краснодарцы первый голевой момент возле ворот Цыгана во втором тайме. Мацукатов отличным верховым забросом из глубины поля вывел на оперативный простор Уткина, и Даниил, оказавшись на ударной позиции, пробил над перекладиной. Простил атакующий полузащитник южан сибиряков в данной ситуации!
66
Вторая перестановка со стороны Игоря Пикущака. Онугху Германа (60) сменил Кутовой Максим (67).
62
Первый за долгое время угловой заработали южане. Розыгрыш данного стандарта ничем примечательным не завершился.
60
Не радует нас игра интересными событиями в начале второго тайма. Безусловно, такое спокойное течение матча больше устраивает гостей. Они стараются навязать противнику вязкий футбол, и пока команда Сергея Кирсанова со своей задачей справляется.
59
Вторая замена в составе "Сибири". Вместо Свежова Виктора (91) в игру вступил Макаренко Александр (8).
58
Желтая карточка Голубев Артем (50)
Сравнялся счёт по жёлтым карточкам. "Горчичник" в составе краснодарцев схлопотал Голубев.
51
В спокойном ключе началась вторая половина встречи. "Краснодар-2" вновь больше времени проводит с мячом в ногах, но пока толковых атак со стороны хозяев мы после перерыва не видели.
48
Игорь Пикущак, в свою очередь, бросил в бой Катрича Анатолия (23) вместо Сергеев Никита (63).
47
Обменялись заменами главные тренеры команд в перерыве. Сергей Кирсанова поменял Рыжкова Владислава (8) на Азарова Владимира (19).
46
19:49
Достаточно ярким получился первый тайм. Характер игры во многом предопределил ранний гол Житнева, после которого "Сибирь" большими силами села в оборону, а "Краснодар-2" принялся обстреливать владения Цыгана ударами с различных позиций. Сравнять счёт до перерыва "быки" не смогли. Ждём вторую сорокапятиминутку.
45+
45+
А вот и достойная контратака со стороны новосибирцев. Разогнал её Рыжков и снабдил передачей Житнева, после чего Максим плотно пробил из-за пределов штрафной площади - Сафонов был начеку.
45
Удар по воротам Таранов Иван (22)
Очередной неточный дальний выстрел со стороны "быков". На сей раз, в "молоко" ударил Таранов.
43
Пытаются мощно южане провести концовку тайма. Естественно, они рассчитывают сравнять счёт до перерыва, но острых эпизодов возле ворот Цыгана мы не видели достаточно давно.
38
Желтая карточка Марков Николай (15)
А вот и первый "горчичник" для игрока "Краснодара-2". Марков увидел перед собой жёлтую карточку за жёсткий фол против Киреенко.
37
Желтая карточка Аравин Алексей (2)
Второй футболист "Сибири" получил жёлтую карточку. На сей раз, провинился Аравин, жёстко сфоливший против Уткина.
36
Удалось в эти минуты гостям отодвинуть игру от собственных ворот. Несколько вылазок на чужую территорию они организовали, но ничем толковым данные выпады не увенчались. Работы у Сафонова нет совсем.
30
Удар в створ ворот Онугха Герман (60)
Снова выручил Цыган свою команду в очень сложной ситуации! На сей раз, он потащил удар головой в упор Онугхи. Получилось наконец-то у игроков "Краснодара-2" вскрыть чужую оборону, но восстановить равновесие им пока не удаётся.
26
Безвылазно на половине поля "орлов" находятся хозяева в эти минуты. Подолгу они контролируют мяч, но не могут обнаружить уязвимые места в насыщенных оборонительных порядках соперника. Поэтому, южанам приходится сбиваться на дальние удары. Бить из пределов штрафной площади гости "быкам" не позволяют.
22
Удар по воротам Уткин Даниил (47)
Продолжают краснодарцы угрожать воротам Цыгана ударами с дальней дистанции. Теперь Уткин попытался потревожить голкипера сибиряков, но в створ не попал.
19
Желтая карточка Смирнов Михаил (24)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Смирнов за жёсткий фол в центре поля.
17
Удар в створ ворот Сулейманов Магомед-Шапи (93)
Сулейманов неплохо пробил со штрафного - Цыган был на месте.
16
Заметным территориальным преимуществом владеет "Краснодар-2" в эти минуты. Новосибирцы же после забитого мяча стали большими силами обороняться и искать счастье в контратаках.
11
Пропущенный мяч нисколько не выбил из колеи команду Игоря Пикущака. Она отметилась ещё одним достойным подходом к владениям противника, увенчавшимся обводящим выстрелом со стороны Мацукатова - Цыган продемонстрировал шикарную реакцию и в прыжке выудил мяч из-под перекладины. Великолепный сэйв вратаря "Сибири"!
9
Гол Житнев Максим (9)
А вот ответная атака в исполнении футболистов "Сибири" оказалась результативной! Житнев откликнулся на навес партнёра с правого фланга и ударом со "второго этажа" переправил мяч в сетку ворот Сафонова - 0:1.
9
Розыгрыш углового в исполнении южан оказался неудачным.
7
Удар в створ ворот Мацукатов Алекс (62)
Ещё один дальний удар в исполнении "Краснодара-2". Мацукатов очень здорово приложился метров с двадцати пяти - Цыган в прыжке выудил снаряд из нижнего угла и перевел его за лицевую линию.
5
Удар по воротам Сулейманов Магомед-Шапи (93)
А вот Сулейманов отважился на выстрел с дальней дистанции, однако в створ форвард "быков" не попал.
3
Активнее новосибирцы начали встречу. Больше времени с мячом они проводят, но до ударов по воротам Сафонова дело пока не доходит.
1
18:04
"Сибирь" же давно выступает в ФНЛ. Её костяк составляют опытные игроки, отыгравшие огромное количество матчей на этом уровне. В прошлом сезоне новосибирцы выступили неплохо, заняв итоговое седьмое место. В новом чемпионате "орлы" рассчитывают как минимум сохранить прежние позиции. Перед командой Сергея Кирсанова задача бороться за место в премьер-лиге не стоит, но она обязательно должна быть конкурентоспособной и радовать болельщиков позитивными результатами.
17:57
Краснодарцы являются дебютантами ФНЛ. Причём, о своём участии в турнире они объявили в самый последний момент. Как вы знаете, "Анжи" благодаря кончине "Амкара" сохранил прописку в премьер-лиге, и руководство лиги предложило "быкам" занять место махачкалинцев в ФНЛ, на что Сергей Галицкий дал согласие. Напомним, что в зоне "Юг" "Краснодар-2" по итогам прошлого сезона занял четвёртое место. Костяк команды Игоря Пикущака в первой лиге будут составлять молодые футболисты, выигравшие прошлый чемпионат среди "молодёжек" клубов элитного дивизиона.
17:55
Приветствуем всех поклонников футбола в Краснодаре, где совсем скоро начнётся матч первого тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором "Краснодар-2" дома примет новосибирскую "Сибирь".