1 : 2

Время проведения: 29 июля 2018 года, 17:00 (3-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 83.5%, на ничью - 13.0%, на победу гостей - 3.5%.

18:53
Одерживает "Краснодар-2" первую победу в ФНЛ! Да, на протяжении большей части встречи гостям пришлось играть "вторым номером", но в атаке "быки" также показали себя здорово, создав немало моментов возле ворот Шебанова. Поэтому, виктория коллектива Игоря Пикущака заслуженная, с чем мы его и поздравляем. Пять очков по итогам трёх проведённых игр имеют в активе южане.
90+
90+
Последняя замена от Марата Мустафина. Киреева Игоря (17) сменил Соболев Денис (13).
90+
Спорный момент случился в штрафной площади гостей. Футболисты "Мордовии" пытаются выпросить пенальти у главного арбитр встречи Алексея Амелина. Считают они, что Голубев умышленно рукой прервал передачу Киреева, но рефери не усмотрел ничего криминального в действиях опорного полузащитника "быков".
90
Последняя замена в составе гостей. Уткина Даниила (47) сменил Григорян Арутюн (87).
87
Близится к завершению второй тайм. Игроки "Мордовии", естественно, практически в полном составе идут вперёд, рассчитывая организовать натиск на ворота Сафонова и восстановить паритет. Но пока "быки" держатся, хотя штурм со стороны хозяев с каждой минутой усиливается.
85
Удар по воротам Мухаметшин Руслан (23)
Руслан Мухаметшин откликнулся на фланговую подачу Дворецкова и пробил в касание над перекладиной.
84
В двух эпизодах подряд случилась неразбериха в оборонительных порядках "Краснодара-2". Могли ей воспользоваться хозяева, но им не хватило расторопности в завершающей стадии.
83
Замена в составе саранчан, направленная на освежение атакующей линии. Вместо Обухова Владимира (20) в игру вступил Маркин Михаил (10).
79
Штанга, перекладина Сулейманов Магомед-Шапи (93)
Фантастика! Снова каркас ворот играет за "Мордовию"! Теперь перекладина приняла на себя мощнейший выстрел Сулейманова. Да уж. Могли уже игроки "Краснодара-2" снимать все вопросы относительно исхода данного противостояния, но счёт остаётся "скользким".
78
Штанга, перекладина Онугха Герман (60)
Опять везёт хозяевам! На сей раз, за саранчан сыграла штанга, принявшая на себя удар Онугхи головой.
77
Смогли краснодарцы в эти минуты выровнять игру. Закрепились они на половине поля соперника и пытаются обнаружить уязвимые места в защитных порядках противника.
76
Удар в створ ворот Сергеев Никита (63)
Шебанов впервые за долгое время серьёзно вступил в игру. Парировал он плотный удар Сергеева с дальней дистанции.
72
Два угловых подряд заработала команда Марата Мустафина, однако ей по-прежнему не удаётся извлечь максимум из розыгрышей стандартных положений.
70
Желтая карточка Марков Николай (15)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. заработал её Марков за жёсткий фол против Адаева.
69
Голевой момент не использовали "быки". Сергеев откликнулся на подачу Ивашина с левого фланга и пробил в одно касание с близкого расстояния, но каким-то чудом не попал в створ. Откровенно повезло в этом эпизоде саранчанам.
68
Заметным территориальным преимуществом по-прежнему владеет "Мордовия". Краснодарцы же в эти минуты больше ищут счастье в скоростных контрвыпадах.
65
Очередная замена в нашем матче. Теперь со стороны Марата Мустафина. Пояркова Дениса (25) сменил Дворецков Филипп (21).
64
Удар по воротам Киреев Игорь (17)
Перспективный штрафной заработали хозяева. Данный стандарт взялся исполнить Киреев и пробил прямо в руки Сафонову.
63
Неприятное событие для гостей произошло. Таранов дёрнул мышцу задней поверхности бедра и не смог продолжить матч. Капитана "быков" в срочном порядке заменил Татаев Алексей (41).
59
Вторая замена в составе "Краснодара-2". Вместо Мацукатова Алекса (62) в игру вступил Черников Александр (53).
58
Заметно воодушевил футболистов "Мордовии" гол Обухова. Хозяева очень активно проводят последние минуты, рассчитывая быстро восстановить паритет.
56
Первая перестановка в составе хозяев со стороны Марата Мустафина. Мухаметшина Рустема (9) поменял Адаев Владислав (96).
53
Гол Обухов Владимир (20)
И тут же один мяч отыгрывает команда Марата Мустафина! Обухов подхватил мяч на правом фланге, сместился в центр, оставив не у дел Мацукатова, и роскошным ударом направил снаряд в дальнюю "девятку", не оставив Сафонову никаких шансов - 1:2. Потрясающий гол!
51
Удар в створ ворот Петров Илья (95)
Пытаются футболисты "Мордовии" быстро прийти в себя. В очередной раз Петров проверил на прочность Сафонова плотным ударом с дальней дистанции - голкипер "Краснодара-2" был начеку и уверенно забрал мяч себе в руки.
48
Гол Сергеев Никита (63)
Потрясающее начало второго тайма для "быков". Первая же толковая атака в их исполнении после перерыва увенчалась вторым взятием ворот Шебанова. Мацукатов протащил мяч и отпасовал правее на Уткина. Даниил, в свою очередь, моментально выполнил передачу во вратарскую, где Сергеев удачно сыграл на опережение и протолкнул снаряд в сетку - 0:2. Сразу же сработала замена Игоря Пикущака!
46
В перерыве Игорь Пикущак сделал первую замену в составе своей команды. Вместо Катрича Анатолия (23) в игру вступил Сергеев Никита (63).
46
17:46
Подошёл к концу первый тайм. На протяжении большей его части хозяева атаковали инициативнее соперника, неоднократно заставляли Сафонова вступать в игру, но использовать имевшиеся моменты саранчане не смогли. А вот краснодарцы поймали противника на, по сути, одной грубой позиционной ошибке за первую половину встречи и оформили лидерство к перерыву. Отдыхаем.
45+
44
Близится к завершению первый тайм. Никак не получается у хозяев вернуть себе инициативу и навязать противнику свой футбол. Контролируют ситуацию на поле игроки "Краснодара-2" в эти минуты.
39
Пытается команда Марата Мустафина исправить ситуацию, но её атакам в эти минуты не хватает динамики. Саранчане много времени проводят с мячом в ногах, однако контроль над ним они осуществляют в районе центрального круга, без продвижения вперёд.
35
Гол Уткин Даниил (47)
Инициативнее атаковала "Мордовия" на протяжении большей части первого тайма, а вперёд неожиданно вышли гости! Грубейший провал центральной оси саранчан привёл к тому что Уткин беспрепятственно протащил мяч и классно пробил впритирку со штангой метров с двадцати, не оставив шансов Шебанову - 0:1.
33
А вот сейчас уже Сафонов спас "быков" от пропущенного мяча! Руслан Мухаметшин "обокрал" Таранова, выскочил на ударную позицию и с близкого расстояния пробил во вратаря.
32
Удар по воротам Петров Илья (95)
Заработали хозяева перспективный штрафной. К мячу подошёл Петров и нанёс хлёсткий выстрел, после которого снаряд "просвистел" чуть выше перекладины.
29
Удар по воротам Мацукатов Алекс (62)
Очень невнимательно сыграли саранчане в обороне. Оставили они Мацукатова без присмотра и позволили Алексу без помех нанести плотный удар линии штрафной площади. на счастье хозяев, центральный полузащитник краснодарцев в створ не попал.
27
Продолжают футболисты "Краснодара-2" зарабатывать угловые. На сей раз, они подали аж три "корнера" кряду, но ни один из них не завершился созданием остроты возле ворот Шебанова.
21
Удар в створ ворот Мухаметшин Руслан (23)
Хорошая атака "Мордовии" сходу завершилась плотным ударом Руслана Мухаметшина с линии штрафной площади - Сафонов справился с выстрелом капитана хозяев и отвёл угрозу.
19
Постепенно выровняла игру команда Игоря Пикущака. В эти минуты встреча проходит в невысоком темпе и не балует нас обилием ярких эпизодов.
15
Не получается у краснодарцев наладить контроль над мячом. Игроки "Мордовии" постоянно прессингуют южан, заставляя их принимать решения в состоянии цейтнота, которые в большинстве случаев оказываются неверными.
11
Удар по воротам Обухов Владимир (20)
Ещё одна неплохая атака саранчан. Увенчалась она неточным выстрелом Обухова из пределов штрафной площади.
10
Инициативнее атакуют хозяева в дебюте матча. Команда Марата Мустафина много времени проводит на чужой половине и постоянно оказывает давление на оборону "быков".
8
Розыгрыш второго углового в исполнении футболистов "Мордовии" также ничем опасным для краснодарцев не завершился.
7
Первый опасный момент в матче создали хозяева. Руслан Мухаметшин с левого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар с линии штрафной площади - Сафонов продемонстрировал отличную реакцию в этом эпизоде и перевёл мяч на угловой.
4
Ответный "корнер" в исполнении саранчан также оказался неудачным.
2
Резво гости начали встречу. Быстро они заработали первый угловой в матче, розыгрыш которого ничем запоминающимся не завершился.
1
15:58
Что касается молодых краснодарцев, то они в двух стартовых домашних играх заработали два балла, поделив очки с "Сибирью" и хабаровским СКА. "Быки" в обеих встречах оставили очень приятное впечатление качеством игры. Команда Игоря Пикущака не тушевалась, играла "от себя" и вполне заслуживала большего, чем две итоговые ничьи. Сейчас "Краснодару-2" предстоит первый выездной матч в сезоне. Будет очень интересно посмотреть за тем, смогут ли южане перенести свой яркий атакующий стиль и на гостевую игру? Тем более, она будет проходить на стадионе, совсем недавно принимавшем игры чемпионата мира. Ждём яркой баталии.
15:53
Обе команды, как вы знаете, по итогам прошлого сезона поднялись из ПФЛ, но начали нынешний чемпионат достаточно уверенно. Саранчане по итогам двух туров имеют в активе четыре очка. Сначала они у себя сыграли вничью - 2:2 с "Нижним Новгородом", после чего случилась выездная победа над другим новичком лиги "Армавиром" со счётом 1:0.
15:52
Приветствуем всех поклонников футбола в Саранске, где через час на "Мордовия Арене" начнётся матч третьего тура первенства ФНЛ, в котором местная "Мордовия" встретится с "Краснодаром-2".