1 : 0

Время проведения: 4 августа 2018 года, 13:00 (4-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 53.6%, на ничью - 33.0%, на победу гостей - 13.4%.

14:53
Одерживает "Сибирь" первую победу в чемпионате. Хозяева, поведя в счёте, ожидаемо второй тайм провела в прагматичном стиле, уповая на контратаки. Спартаковцы атаковали много, но менее остро по сравнению с первой сорокапятиминуткой. Поэтому, успех команды Сергея Кирсанова стоит признать закономерным.
90+
90
Удар в створ ворот Пантелеев Владислав (83)
В очередной раз прекрасно в "рамке" действует Цыган. Николай потащил непростой выстрел со штрафного в исполнении Пантелеева.
88
Пытаются гости организовать финальный штурм чужих ворот. Не стоит забывать, что "Сибирь" уже дважды в текущем чемпионате упускала победы на последних минутах второго тайма. Поэтому, для новосибирских болельщиков наступили самые нервные мгновения поединка.
82
В завершающую стадию входит второй тайм. Спартаковцы продолжают владеть инициативой, однако их атакам по-прежнему не хватает изобретательности. Мало работы у Цыгана во втором тайме.
79
Удар по воротам Нимели Сильванус (66)
И вновь Нимели угрожал воротам "Сибири" уддаром из пределов штрафной площади. На сей раз, форвард "красно-белых" в створ не попал.
78
Исчерпал лимит разрешённых регламентом перестановок Сергей Кирсанов. Коржунова Артёма (77) сменил Азаров Владимир (19). Ещё обратная замена в нашем матче. Уже третья.
75
Третья замена в составе "Спартака-2" Воропаева Артём (36) сменил Рудковский Егор (13).
71
Никак не могут команды расшевелить игру. Ничего интересного не происходит на поле. Возможно, на действия футболистов влияние оказывает жаркая погода, установившаяся в Новосибирске в последние дни.
66
Удар в створ ворот Нимели Сильванус (66)
Впервые за долгое время Цыгану пришлось серьёзно поработать. Николая в очередной раз на прочность своим плотным ударом проверил Нимели - голкипер "Сибири" был на месте и отвёл угрозу.
62
В спокойном темпе проходит встреча. Безусловно, подобный характер игры больше устраивает новосибирцев, которые пока достаточно уверенно действуют по счёту, компактно обороняясь.
59
Гости владеют инициативой в эти минуты. Много времени с мячом они проводят на чужой половине поля, однако до голевых моментов возле ворот Цыгана дело во втором тайме пока не доходит.
56
Желтая карточка Полюткин Антон (20)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Полюткин неподалёку за фол неподалёку от собственной штрафной площади.
54
Кроме того, Игнатова Михаила (75) сменил Воропаев Артем (36).
53
В перерыве у гостей произошли замены. Еременко Сергея (45) поменял Бакаев Солтмурад (87).
51
Отличный шанс не использовал Житнев. Максим выскочил на оперативный простор и не сумел переиграть в ближнем бою Терёшкина.
50
И снова вынужденная замена в составе "Сибири". Появившийся на поле по ходу первого тайма Тумасян Сергей (21) получил повреждение, и его в срочном порядке сменил Парфинович Роман (17).
46
13:49
Подошёл к концу первый тайм. Его результат можно смело назвать неожиданным. Большую часть времени инициативой владел "Спартак-2" и создал несколько опасных моментов возле ворот Цыгана, но воплотить имевшиеся шансы в забитые мячи "красно-белые" не сумели. Зато новосибирцы нашли свой момент незадолго до перерыва и выжали из него максимум.
45+
45+
Гол Киреенко Павел (23)
Неожиданное окончание первого тайма. Розыгрыш углового в исполнении хозяев оказался результативным! Киреенко оказался самым расторопным внутри чужой штрафной площади и ударом с близкого расстояния поразил цель - 1:0.
45+
А вот и долгожданное спасение Терешкина. Владислав не без труда парировал удар в исполнении Ларенца.
42
Очередной угловой заработали гости, но разыграли они данный стандарт крайне неудачно.
40
Подходит к концу первый тайм. Игроки "Сибири" по-прежнему стараются придумать что-нибудь интересное в нападении, но все их замыслы спокойно разгадывают футболисты столичного клуба.
36
Удалось отодвинуть игру от собственных ворот сибирякам. "орлы" ответили "красно-белым" несколькими подходами к воротам Терёшкина, но ни один из них ничем примечательным не увенчался.
32
Вновь Цыган прекрасно сыграл на в "рамке", отразив очередной хлёсткий удар в исполнении Нимели. Пока голкипер хозяев однозначно самая заметная фигура на поле.
30
Прилично у "Спартака-2" работает правый фланг, где постоянно к атакующим акциям команды подключается Маслов. Тяжко приходится Ларенцу в эти минуты. Раз за разом он проигрывает борьбу спартаковцам на своей бровке.
28
Заметным игровым преимуществом владеют гости в эти минуты. Наращивают они своё давление на ворота противника, но пока преобразовать его в забитый мяч у москвичей не получается.
27
И вновь Цыган вступил в игру. На сей раз, Николай уверенно справился с ударом Нимели с близкого расстояния.
25
Стопроцентный шанс выйти вперёд не использовал коллектив Виктора Булатова! С правого фланга последовал прострел в штрафную площадь сибиряков, где Нимели мяч не смог обработать, зато Руденко укротил снаряд и попытался протолкнуть его мимо Цыгана, но голкипер "орлов" блистательно сыграл в ближнем бою и отвёл угрозу от собственных владений.
21
Вторая вынужденная замена в составе хозяев. Получившего повреждение Чеботару Евгения (37) поменял Тумасян Сергей (21).
18
Лучше мяч держится в ногах у "красно-белых". Правда, они осуществляют контроль над снарядом в основном в районе центрального круга, с редкими подходами к штрафной площади Цыгана. Не получается у спартаковцев обнаружить уязвимые места в насыщенных защитных построениях "орлов".
15
Удар в створ ворот Житнев Максим (9)
А вот и первая достойная атака в матче в исполнении команды Сергея Кирсанова. Завершилась она плотным ударом Житнева с линии штрафной площади - Терёшкин был на месте. Далее Коржунов мчался на добивание, но голкипер "Спартака-2" со второй попытки зафиксировал снаряд в своих руках.
10
Право на угловой получили "красно-белые". Розыгрыш данного стандарта увенчался падением Руденко в штрафной площади "Сибири", но главный арбитр встречи ничего криминального в действиях защитника хозяев в данной ситуации не усмотрел.
9
По-прежнему не радует нас игра яркими эпизодами. Не хватает динамики атакующим акциям обоих коллективов. Очень много брака в передачах допускают футболисты.
7
Раннюю замену приходится делать Сергею Кирсанову. Получившего травму Гладышева Алексея (55) в срочном порядке сменил Коржунов Артем (77)..
3
В сумбурном темпе пока проходит встреча. Команды ведут борьбу за инициативу, но пока достойных атак в исполнении мы не видели.
1
11:31
Исторически "Сибирь" плохо играет против "Спартака-2". В семи предыдущих очных матчах между этими командами новосибирцы одержали лишь одну победу. Добыта она была в заключительном туре сезона 2016/17 годов, и благодаря той виктории сибиряки избежали вылета в ПФЛ. Москвичи же обыгрывали "орлов" четырежды, в том числе дважды в предыдущем чемпионате.
11:24
"Спартак-2", в свою очередь, стартовал неплохо. На данный момент коллектив Виктора Булатова имеет в активе пять заработанных баллов. Вслед за гостевой победой над "Сочи" последовали ничейные результаты в домашней встрече против "Авангарда" и гостевой баталии против "Шинника". Симпатично смотрелись "красно-белые" в первых матчах. Они явно не хотят повторения прошлого сезона, когда москвичи лишь в последнем туре избежали потенциального вылета из ФНЛ, обыграв как раз "Сибирь" в родных стенах.
11:20
Новосибирцы не лучшим образом начали чемпионат. По итогам трёх матчей они имеют в активе лишь два набранных очка. Причём, в гостевых играх против "Краснодара-2" и хабаровского СКА "орлы" упускали победы на последних минутах. Представители "Сибири" были крайне недовольны работой судейской бригады в Хабаровске, назначившей в концовке неоднозначный пенальти в ворота Цыгана, благодаря которому СКА и ушёл от поражения. С другой стороны, в той встрече команда Сергея Кирсанова много времени проводила в глухой обороне, и на победу она явно не наиграла.
11:18
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске, где совсем скоро начнётся матч четвёртого тура первенства ФНЛ, в котором "Сибирь" на своём поле примет "Спартак-2".