3 : 0

Время проведения: 8 августа 2018 года, 19:00 (5-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 59.8%, на ничью - 31.2%, на победу гостей - 8.9%.

20:54
Прервала "Мордовия" серию из двух поражений подряд. Очень уверенная победа команды Марата Мустафина. "Сибирь" атаковала на протяжении большей части второго тайма, однако саранчане прекрасно сыграли с позиции "второго номера", организовав несколько классных контратак, оказавшихся результативными. Теперь "Мордовия" имеет в активе семь очков. "Сибирь" же остаётся с пятью заработанными баллами.
90+
90+
Желтая карточка Аравин Алексей (2)
Жёлтая карточка для Аравина за неспортивное поведение.
90+
Подходит к концу наша встреча. По всей видимости, сибиряки не смогут "размочить" счёт и избежать разгрома.
90
Заключительная перестановка со стороны главного тренера "Мордовии". Петрова Илью (95) поменял Маркин Михаил (10).
89
Кроме того, Полюткина Антона (20) сменил Кушнирук Антон (5).
87
Двойная замена от Сергея Кирсанова. Вместо Свежова Виктора (91) в игру вступил Рыжков Владислав (8).
85
Гол Дворецков Филипп (21)
И всё-таки доводят разницу в счёте до разгромной отметки саранчане. Дворецков откликнулся на навес партнёра с угла поля и головой пробил в перекладину, от которой игровой снаряд упал за линию ворот "орлов" - 3:0. Все вопросы относительно исхода данного противостояния сняты окончательно.
84
Отличный шанс оформить хет-трик имел Руслан Мухаметшин. Оказался капитан "Мордовии" с глазу на глаз с Цыганом, но переиграть в ближнем бою голкипера "Сибири" не сумел.
83
Очередная замена со стороны Марата Мустафина. "Висевшего" на карточке Мухаметшина Рустема (9) поменял Адаев Владислав (96).
77
Гол Мухаметшин Руслан (23)
Большую часть второго тайма в атаке провела "Сибирь", а забитым мячом отметились саранчане! Удался команде Марата Мустафина быстрый переход из обороны в атаку, в завершающей стадии которой Петров, получив пас от партнёра, с правого края выполнил прострел во вратарскую, откуда Руслан Мухаметшин поразил уже пустые ворота соперника - 2:0. Весомая заявка "Мордовии" на победу.
76
Желтая карточка Мухаметшин Рустем (9)
Очередная жёлтая карточка. Рустем Мухаметшин очень жёстко сыграл в районе центрального круга. Справедливый "горчичник".
70
Сибиряки продолжают владеть заметным игровым преимуществом. Безвылазно гости находятся на чужой половине поля в эти минуты, однако извлечь из данного перевеса дивиденды и восстановить паритет команде Сергея Кирсанова никак не удаётся.
65
Голевой момент упускает Житнев! Свежов классным забросом из глубины поля "отрезал" всю оборону саранчан и отправил Житнева на рандеву с вратарём. Максим, сблизившись с Кобзевым, попытался его перебросить, но Александр блистательно сыграл в ближнем бою и спас хозяев от пропущенного мяча.
63
Первая рокировка в составе гостей. Азарова Владимира (19) поменял Коржунов Артем (77).
61
Вторая перестановка в составе "Мордовии". Пояркова Дениса (25) сменил Орлов Антон (97).
60
Не балует нас игра опасными моментами в ходе стартового отрезка второго тайма. В старании футболистам обеих команд не откажешь, однако конструктива в нападении коллективам не хватает.
57
Желтая карточка Полюткин Антон (20)
Первая жёлтая карточка для гостей в матче. Схлопотал её Макаренко.
55
В спокойном темпе проходит встреча в эти минуты. Игрокам "Мордовии" удалось наладить контроль над мячом, и они, никуда не торопясь, развивают свои атакующие акции.
53
Первая замена в нашем матче. Сделал её Марат Мустафин. Вместо Обухова Владимира (20) в игру вступил Дворецков Филипп (21).
47
С самого начала второго тайма гости отправились вперёд большими силами. Заработали угловой сибиряки в первом наступлении, розыгрыш которого получился невразумительным.
46
19:46
Подошёл к концу первый тайм. Его исход стоит признать закономерным. В первые полчаса "Мордовия" смотрелась значительно интереснее соперника и свой гол заслужила. "Сибирь" активизировалась в заключительной трети тайма и даже перехватила инициативу, но голевых моментов возле ворот Кобзева она до перерыва создать не сумела. Отдыхаем.
45+
45
Удар по воротам Житнев Максим (9)
Перспективный момент был у новосибирцев. Житнев откликнулся на фланговый навес партнёра и пробил головой рядом со штангой.
39
В бодром темпе проходит игра. Много времени на чужой половине поля проводят футболисты "Сибири", но саранчане постоянно находят возможности для организации ответных наступлений. Правда, опасных моментов мы не видели достаточно давно.
35
Постепенно "орлы" стали перехватывать инициативу. Три угловых кряду подали сибиряки. Розыгрыш заключительного из них завершился ударом Полюткина со "второго этажа" - Кобзев был на месте и уверенно забрал снаряд себе в руки.
31
Удар по воротам Азаров Владимир (19)
И вновь Азаров угрожал владениям неприятеля плотным выстрелом с дальней дистанции, но в створ опять не попал.
30
Ещё один угловой заработали игроки "Сибири". На сей раз, гости сумели довести розыгрыш стандарта до логического завершения, однако выстрел Азарова цели не достиг.
26
Не получается у коллектива Сергея Кирсанова внести перелом в игру. Хозяева полностью контролируют ситуацию на поле и продолжают на регулярной основе совершать подходы к владениям Цыгана.
22
Желтая карточка Поярков Денис (25)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Поярков за жёсткий фол в центре поля.
20
Пытаются прийти в себя новосибирцы после пропущенного мяча. Получилось у них заработать "корнер" в одной из редких атак, но розыгрыш данного стандарта ничем примечательным не увенчался.
17
Первый угловой в матче в исполнении "Мордовии" оказался результативным! На подачу Киреева со стандарта откликнулся Руслан Мухаметшин и здорово пробил в одно касание, после чего мяч, срикошетив от ноги Галыша, залетел в сетку - 1:0. Быстро саранчане преобразовали имевшееся территориальное преимущество над противником в забитый мяч.
13
Кстати, сегодня на трибунах стадиона в Саранске не так много зрителей, как на двух предыдущих домашних встречах команды Марата Мустафина. По всей видимости, эффект новизны от посещения "Мордовия Арены" постепенно сходит на нет, плюс сами саранчане в последних матчах не радовали своих поклонников позитивными результатами.
11
Интересно наблюдать за перемещениями футболистов "Мордовии". Игроки постоянно меняются местами. Поэтому, сходу очень непросто определить тактическую схему хозяев.
8
В спокойном темпе проходит встреча. Саранчане мячом ожидаемо владеют больше соперника и проводят много времени на чужой половине поля, но до опасных моментов возле ворот Цыгана дело пока не доходит.
1
18:26
Исторически "Сибирь" является крайне неудобным соперником для "Мордовии". В десяти предыдущих очных встречах новосибирцы одержали семь побед, а саранчане добивались успеха лишь в двух случаях.
18:18
Что касается новосибирцев, то они в прошлом туре наконец-то одержали первую победу в чемпионате, взяв верх у себя дома над "Спартаком-2" со счётом 1:0. Сейчас коллектив Сергея Кирсанова находится на одну строчку выше "Мордовии" в таблице, имея на один заработанный балл больше.
18:13
В разном настроении подходят команды к очному противостоянию. Саранчане сейчас имеют негативную серию из двух подряд поражений. Сначала команда Марата Мустафина в родных стенах уступила "Краснодару-2", а в предыдущем туре она потерпела обидное поражение в Хабаровске от местного СКА, пропустив решающий гол уже в компенсированное арбитром время.На данный момент "Мордовия" с четырьмя набранными очками в активе занимает четырнадцатое место в таблице чемпионата.
18:12
Приветствуем всех поклонников футбола в Саранске, где совсем скоро начнётся матч пятого тура первенства ФНЛ. "Мордовия" на своём поле примет "Сибирь".