1 : 2

Время проведения: 12 августа 2018 года, 11:00 (6-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 50.5%, на ничью - 44.7%, на победу гостей - 4.9%.

12:57
Потерпел хабаровский СКА первое поражение в чемпионате. Хотя, возможностей для достижения позитивного результата у дальневосточников было предостаточно. Хызыр Аппаев стал главным героем этого матча. Форвард "Тамбова" записал на свой счёт гол и результативную передачу. Тамбовчане продолжают идеально выступать в гостях: четыре матча - четыре победы.
90+
90+
"Корнер" в исполнении команды Мурата Искакова получился неудачным.
90+
Удар в створ ворот Шевчук Сергей (11)
Полностью контролируют ситуацию на поле тамбовчане. Заработали они перспективный штрафной, который неплохо исполнил Шевчук, но удар Сергея под перекладину отразил Генералов и перевёл снаряд на угловой.
90+
Замена в составе "Тамбова". Главного героя матча Аппаева Хызыра (14) поменял Мамтов Хасан (9).
90
Удар по воротам Чуперка Валерий (92)
Чуперка мог забивать и снимать все вопросы относительно исхода данного противостояния, но цели обводящий удар Валерия с линии штрафной площади не достиг.
89
На встречных курсах проходит игра в концовке второго тайма. Соперники продолжают обмениваться бодрыми атакующими акциями, но счёт на табло остаётся без изменений.
84
Оставшись в меньшинстве, команда Сергея Передни, тем не менее, продолжает искать счастье в атаке. Подобное развитие событий гостей полностью устраивает. У них появилось много свободного пространства для проведения ответных скоростных контрнаступлений.
83
Вторая замена в составе "Тамбова". Килина Антона (8) поменял Шевчук Сергей (11).
81
Вторая желтая карточка Ненахов Максим (77)
В меньшинстве остаются хабаровчане! Ненахов схлопотал второй "горчичник" за жёсткий фол против Килина. Подвёл свою команду левый защитник. Ситуация для СКА заметно осложнилась.
79
Последняя замена со стороны Сергея Передни. Вместо Базелюка Константина (11) в игру вступил Радченко Александр (14).
77
Первая за продолжительный период времени толковая контратака в исполнении тамбовчан завершилась плотным выстрелом вездесущего Аппаева - Генералов был на месте и отвёл угрозу.
76
Желтая карточка Федотов Виталий (19)
Очередная жёлтая карточка для хозяев. Заработал её Федотов.
75
А вот и долгожданная первая замена со стороны тренерского штаба гостей. Мурнина Андрея (70) сменил Чернышов Олег (7)
71
Штанга, перекладина Дедечко Денис (69)
Мощное давление на ворота "Тамбова" оказывают "армейцы" в эти минуты. Снова фортуна благоволит гостям. На сей раз, Дедечко откликнулся на навес Казанкова со штрафного и пробил головой в перекладину! Ещё один хороший шанс сравнять счёт не использовали дальневосточники.
68
Какой момент не использовали хабаровчане! Всё тот же Базелюк наносил удар в упор, но Вавилин продемонстрировал чудеса реакции и спас гостей от неминуемого гола.
67
Удар в створ ворот Базелюк Константин (11)
Хлёстким ударом с линии штрафной площади Базелюк проверил на прочность Вавилина - Денис кулаками отбил мяч и отвёл угрозу.
62
Желтая карточка Рыбин Алексей (2)
Жёлтую карточку за жёсткий фол против Ненахова схлопотал Рыбин. Это первый "горчичник" для Алексея. Протокол ввёл нас в заблуждение. В первом тайме карточку от Ивана Сиденкова получил не Рыбин, а Чуперка.
59
И тут же счёт мог вновь стать равным! Кабаев оказался на ударной позиции и со считанных метров пробил прямо во вратаря. Выручил Вавилин команду Мурата Искакова в данной ситуации.
58
Гол Аппаев Хызыр (14)
А вот следующее наступление со стороны гостей оказывается результативным! Получив пас от Рыбина, Аппаев обыгрался с Мурниным и с близкого расстояния направил мяч в дальний угол ворот Генералова - 1:2. Очень легко в данной ситуации тамбовчане "разорвали" защиту хозяев.
57
Удар в створ ворот Аппаев Хызыр (14)
Неплохая ответная атака в исполнении "Тамбова". Завершилась она плотным выстрелом Аппаева в ближний угол - Генералов был на месте и спокойно забрал снаряд себе в руки.
55
Третья перестановка в составе СКА. Никифорова Владислава (10) поменял Федотов Виталий (19).
52
Гол Кабутов Дмитрий (17)
Больше времени в атаке в начале второго тайма проводили гости, однако дальневосточники нашли возможность восстановить паритет. Мищенко выиграл верховое единоборство у Базелюка и вынес снаряд из пределов своей штрафной площади. Первым на подборе оказался Кабутов и нанёс коварный удар с дальней дистанции, справиться с которым Вавилин не смог - 1:1.
52
Очень активно проводит команда Мурата Искакова первые минуты второго тайма. В одной из атак гости заработали угловой, розыгрыш которого успехом не увенчался.
50
Желтая карточка Ненахов Максим (77)
Ещё одна жёлтая карточка для хабаровчан. Схлопотал её Ненахов.
49
Сами себе едва не привезли второй гол хозяева. Зайцев крайне нерасчётливо выбил мяч прямо на ногу Мурнину, и тот вполне мог забивать, но выстрел Андрея самоотверженно заблокировал Хомуха.
47
Кроме того, Черевко Александра (26) сменил Кабаев Евгений (99).
46
Двойную замену в перерыве сделал Сергей Передня. Вместо Карасёва Павла (6) в игру вступил Алейник Олег (88).
46
11:51
Подошёл к концу первый тайм. Стартовый отрезок встречи игроки СКА провели очень активно, но забить ранний гол не смогли. В середине тайма хозяева ослабили хватку, за что поплатились пропущенным мячом. Вернуть себе инициативу до перерыва команда Сергея Передни не смогла. Посмотрим, смогут ли переломить ход игры "армейцы" во второй половине встречи.
45+
45
Желтая карточка Чуперка Валерий (92)
А вот и ответный "горчичник" для "Тамбова". Заработал его автор забитого мяча Чуперка.
43
В своём стиле очень опасно исполнил штрафной Мурнин - Генералов не без проблем выудил мяч из нижнего угла и спас свою команду от второго пропущенного мяча.
42
Желтая карточка Черевко Александр (26)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Черевко за жёсткий фол на фланге.
38
Розыгрыш "корнера" завершился неточным ударом со "второго этажа" в исполнении Горбатюка.
37
Хороший удар получился у Аппаева из пределов штрафной площади - Генералов был начеку и перевёл мяч на угловой.
34
Не получается у хозяев вернуть себе инициативу после пропущенного мяча. Все их атакующие акции обрываются в зародыше и не доходят до логического завершения.
29
Уже в четвёртом матче в текущем сезоне "армейцы" пропустили первыми. Как вы помните, в играх против "Краснодара-2", "Сибири" и "Мордовии" СКА нашёл в себе силы отыграться и заработать положительный результат. Причём, в баталии против саранчан дальневосточники вовсе вырвали победу. Посмотрим, что получится у хабаровчан на сей раз.
26
Гол Чуперка Валерий (92)
И вот такое неторопливое течение игры усыпило бдительность футболистов СКА. Тамбовчане провели атаку, в завершающей стадии которой Аппаев подхватил мяч на углу штрафной площади, продвинулся немного вперёд и выдал отличный пас на Чуперку, хлёсткий удар которого с близкого расстояния у Генералова не было никаких шансов отразить - 0:1. Неожиданное развитие событий.
24
Преодолел свой экватор первый тайм. Получилось у гостей сбить атакующий натиск противника и перевести игру в более комфортное спокойное русло. В районе центрального круга сейчас в основном находится мяч.
18
Большим игровым преимуществом владеют дальневосточники. Практически безвылазно они находятся на чужой половине поля и явно рассчитывают забить ранний гол, но осуществить желаемое на практике игрокам СКА не удавалось.
14
Отличный шанс выйти вперёд не использовали хозяева! Неразбериха случилась в оборонительных порядках "Тамбова", после чего Базелюк отличным пасом вывел на ударную позицию Ненахова, и тот с близкого расстояния пробил рядом со штангой.
12
Ещё один "корнер" со стороны хабаровчан. На сей раз, Зайцев откликнулся на навес партнёра со стандарта и пробил пяткой прямо в руки Вавилину.
11
Всплеск активности случился у команды Сергея Передни. Заработала она угловой в одной из атак, розыгрыш которого ничем примечательным не увенчался.
8
Удар по воротам Дедечко Денис (69)
Любопытный эпизод. Дедечко заметил, что Вавилин слегка "потерял" ворота и решил застать врасплох голкипера гостей ударом из центрального круга. К счастью для тамбовчан, в створ капитан СКА не попал.
5
В спокойном темпе проходит игра на первых минутах. Команды обмениваются неспешными позиционными атаками, без видимого продвижения вперёд.
1
11:02
Задерживается у нас начало матча. Дело в том, что в сетке одних из ворот обнаружилась дырка. Судьи стараются устранить данный дефект, после чего встреча начнётся.
10:52
До нынешнего момента хабаровский СКА и "Тамбов" провели лишь две очные встречи. В сезоне 2016/17 эти команды вели борьбу за четвёртое место, из которой победителями вышли "армейцы" и впоследствии завоевали место в премьер-лиге. Хотя, в том чемпионате дальневосточники в играх с тамбовчанами смогли заработать лишь одно очко. В Тамбове хозяева победили 3:1, а в Хабаровске была зафиксирована ничья - 2:2.
10:48
А вот тамбовчане в прошлом туре сенсационно у себя дома уступили "Краснодару-2" со счётом 1:2. Интересно, что команда Мурата Искакова в текущем сезоне выиграла все три выездных матча, а вот в двух домашних встречах она сумела заработать лишь один балл. Посмотрим, получится ли у "Тамбова" продлить свою успешную гостевую серию в Хабаровске.
10:41
"Армейцы" остаются одной из четырёх команд, ещё не познавших горечи поражения в текущем чемпионате. По итогам пяти сыгранных матчей хабаровчане имеют в своём активе девять набранных очков. Напомним, что в предыдущем туре коллектив Сергея Передни на выезде поделил очки с "Тюменью" - 1:1.Атакующий полузащитник хабаровчан Максим Казанков продлил свою результативную серию до отметки в четыре матча кряду. Причём, он наконец-то отличился не с пенальти, а со штрафного. Возможно, скоро мы дождёмся гола с игры от Максима.
10:38
Приветствуем всех поклонников футбола в Хабаровске, где совсем скоро начнётся, пожалуй, центральный матч шестого тура первенства ФНЛ. "СКА-Хабаровск" у себя дома примет "Тамбов".