2 : 1

Время проведения: 30 сентября 2018 года, 11:00 (14-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 76.8%, на ничью - 17.9%, на победу гостей - 5.3%.

12:57
Финальный свисток Романа Сафьяна зафиксировал первую победу хабаровского СКА в ФНЛ под руководством Вадима Евсеева - 2:1. Уже на первой минуте вывел вышедший на замену Секульски вперёд хозяев. Вскоре Мануковский счёт сравнял, но ещё до исхода часа игры Кабаев установил окончательный счёт на табло стадиона имени Ленина. Важный успех для "армейцев", которые впервые выиграли в ФНЛ с 4-го августа! "Факел" не побеждает уже три встречи.

На этом всё. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на Onedivision.ru!
90+
90+
Удар по воротам Дедечко Денис (69)
Со штрафного направил мяч выше перекладины Дедечко.
90+
Желтая карточка Кагермазов Сослан (6)
90+
Удар по воротам Секульски Лукаш (22)
Крайне дальний удар автора первого гола хабаровчан. Мимо цели.
90+
Фол Мануковский Александр (33) Подыграл себе рукой капитан воронежцев.
90+
Четыре минуты компенсировал Роман Сафьян к основному времени матча в Хабаровске.
90+
Вне игры Кабутов Дмитрий (17)
Опаснейший момент был у ворот Кортнева! Однако даже, если Секульски бы забил после передачи Кабутова, гол не был бы засчитан. Офсайд.
90
Замена Ломакин Александр (90) Бабенков Олег (4)
Далеко не лучший матч в исполнении Александра Ломакина. Олег Бабенков вышел в центр обороны, а Божин закроет брешь на левом фланге.
89
В центре поля быстренько разыграли стандарт гости. Шогенов начал наступление "Факела". Спешат уже воронежцы.
88
Удар по воротам Бирюков Михаил (17)
Издали выстрелил Михаил Бирюков - неточно.
87
Рискуют воронежцы, когда идут большими силами вперёд. Но ведь риск этот осознанный. Что 2:1, что 3:1 - всё это поражения.
86
Возобновилась игра. Далеко выбил мяч Михаил Опарин. Не позволяют быстро уйти в атаку воронежцам "красно-синие".
85
Травма Кабутов Дмитрий (17)
Пауза в нашей игре. Оказывают медицинскую помощь Дмитрию Кабутову.
84
Замена Федотов Виталий (19) Гарбуз Константин (21)
Выходит экс-футболист гостей Гарбуз вместо Виталия Федотова. Ещё одна перестановка больше на "засушку" игры от Вадима Евсеева.
83
Замена Афанасьев Михаил (77) Орлов Сергей (7)
Второго нападающего бросают в игру тренеры гостей, несмотря на численное меньшинство! Орлов вышел на поле вместо подуставшего Афанасьева.
82
Удар по воротам Кузьмин Максим (96)
После прохода Кагермазова бил с линии штрафной Максим Кузьмин - Хомуха оказался на линии мяча!
81
Удар в створ ворот Зайцев Николай (3)
Пробил головой в створ оставшийся в чужой штрафной после стандарта Зайцев. Лёгкая добыча для Кортнева.
80
Не смогли придумать что-то интересное с опаснейшего штрафного "армейцы". Однако продолжают атаковать хабаровчане.
79
Вторая желтая карточка Молодцов Артем (27)
Добился своего двужильный Кабутов! Молодцов в метре от штрафной успел сфолить на футболисте СКА, но жёлтая карточка в руках Сафьяна трансформировалась в удаление. В численном меньшинстве теперь гости.
78
Упустил мяч за боковую линию Артём Молодцов. Технический брак левого защитника гостевой команды.
77
Фол Секульски Лукаш (22) Переусердствовал в прессинге Секульски. Лукаш задел по ноге Максима Осипенко.
76
Безадресной получилась передача у Кагермазова. Бирюков поздно включился, но Хомуха поставил корпус легковесному Михаилу.
75
Замена Кабаев Евгений (99) Черевко Александр (26)
С прицелом на оборону счёта замена от Вадима Евсеева - автора на данную минуту победного гола Кабаева заменил Александр Черевко.
75
Опасный момент у ворот Кортнева!!!
После скидки грудью Кабаева пробил в сетку с внешней стороны Лукаш Секульски! Был близок к дублю поляк, но обошлось для гостей.
74
Удар в створ ворот Божин Сергей (47)
Пробил Божин из центра штрафной головой - Опарин на месте!
74
Фол Труфанов Григорий (97)
Труфанов отобрал мяч у Афанасьева с нарушением правил. Александр Ломакин будет исполнять штрафной с правого фланга!
73
Хорошо двигается передняя линия хабаровского СКА, активно мешая начинать атаки "факелонам".
72
Замена Цвейба Сандро (14) Шогенов Марат (8)
Во второй раз прибегнул к своему кадровому резерву Игорь Пывин - более нацеленный на созидание Шогенов сменил разрушителя Цвейбу.
71
Продолжают действовать первым номером воронежцы. Подходят к чужой штрафной гости регулярно, но до ударов по воротам Опарина практически не доходит.
70
Надёжен на выходе из ворот Дмитрий Кортнев после подачи Павла Карасёва со стандарта.
69
Желтая карточка Кузьмин Максим (96)
За длинный язык поплатился Кузьмин. После фола Молодцова на Кабутове Сафьян выписал предупреждение 96-му номеру гостей.
68
Немногим менее 4000 болельщиков присутствует сегодня на трибунах стадиона имени Ленина в Хабаровске. Кроме того, здесь находится и новый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
67
Получилось воронежцам вывести на удар Кузьмина. Обладает хорошим ударом Максим, но сейчас пролетел мяч намного выше ворот.
66
Забрали в эти минуты мяч под свой контроль подопечные Игоря Пывина и Сергея Волгина.
65
Долго разыгрывали мяч в финальной трети поля "огнеопасные"! Ломакин, в конце концов, совершил резкий прострел в штрафную, где Зайцев сыграл безупречно.
Удар от ворот Опарина будет.
64
Порядка получаса есть ещё в распоряжении воронежцев. Вагон времени - можно не только сравнять счёт, но и выиграть!
63
Замена Макарчук Артем (19) Бирюков Михаил (17)
Усиливает тренерский штаб гостей атаку, выпуская первого чистого нападающего Михаила Бирюкова. Ничем не отметился сегодня ушедший с поля Артём Макарчук.
62
Желтая карточка Молодцов Артем (27)
Третий "горчичник" для футболистов воронежского "Факела". В одной атаке хозяев огрел он по ногам Федотова и Кабутова.
61
В скором времени появится на поле 17-й номер "сине-белых" Бирюков. Последние наставления получает лучший бомбардир воронежской команды последних лет.
60
Подходит к концу час игрового времени в Хабаровске. Достаточно скользкий счёт на табло. Хозяева это тоже понимают. Идёт вперёд дружина Вадима Евсеева!
59
Замена Алейник Олег (88) Карасев Павел (6)
Вторая перестановка в стане "армейцев". Карасёв заменил Алейника.
58
Необходимо теперь более активно действовать гостям. В отсутствии Игоря Лебеденко неплохо получается сегодня у воронежцев в атаке.
57
Уже три мяча во втором тайме увидели зрители на стадионе имени Ленина!
Навесил Олег Алейник с угла поля, Труфанов выполнил скидку, перевисев в воздухе Божина, а Кабаев из предела вратарской с пары метров направил мяч в неприкрытый угол ворот Кортнева!
57
Голевой пас Труфанов Григорий (97)
56
Гол Кабаев Евгений (99)
ГОЛ!!! Кабаев вновь выводит вперёд хабаровский СКА - 2:1!!!
55
Угловой удар с левого фланга выполнят хабаровчане. Секульски в противоборстве с Кагермазовым его заработал, а Алейник его исполнит.
54
Обе команды настроены сегодня на победу! В позиционных атаках СКА, а воронежцы готовы воспользоваться любой ошибкой хабаровчан.
53
Сопроводил мяч за пределы поля Сослан Кагермазов. Никифоров к сфере так и не подобрался.
52
Сам Кузьмин и выполнил навес с левого фланга со штрафного. Зайцев отвёл угрозу воротам Хабаровска.
51
Травма Кузьмин Максим (96)
Достаётся сегодня Кузьмину. За пределами поля держался за ключицу Кузьмин.
50
Быстро отыграли воронежцы!
Провели массированную атаку гости, провели мяч с фланга на фланг, и Афанасьев вывел на ударную позицию Мануковского. Капитан "сине-белых" не сплоховал, вонзив футбольный снаряд точно в ближний нижний угол!
50
Голевой пас Афанасьев Михаил (77)
50
Гол Мануковский Александр (33)
ГОЛ!!!!!! Мануковский сравнивает счёт - 1:1!
48
Удар в створ ворот Кабутов Дмитрий (17)
Снова в центре событий Кабутов!!! Дмитрий сместился в центр и мощно выстрелил с 25 метров в ближний угол - Кортнев выручил!
47
На первой же минуте второго тайма распечатали ворота Кортнева гости. После прохода Кабутова по правому флангу, Дмитрий выкатил мяч под удар Секульскому, который первым касанием бильярдным по точности ударом заставил капитулировать Кортнева. Отличный удар в притирку со штангой удался легионеру СКА.
47
Голевой пас Кабутов Дмитрий (17)
46
Гол Секульски Лукаш (22)
ГОЛ!!!!!!! Открыт счёт в Хабаровске - 1:0!
46
Замена Гарбуз Константин (21) Секульски Лукаш (22)
Произошла замена в перерыве у хабаровского СКА. Теперь в дуэте с Кабаевым будет действовать поляк Секульски. Базелюк снят с игры.
46
11:49
Уходят команды на перерыв при равном счёте на табло стадиона имени Ленина - 0:0. Наверное, были ближе к успеху "армейцы". Бодро начала команда Вадима Евсеева, но ближе к концовке тайма всё чаще стали подходить к штрафной Опарина гости. Подавляющий территориальный перевес был на стороне СКА, но в игровом плане примерно равный футбол.

Ждём второй тайм, а пока отдохнём!
45+
45+
В атаке завершили первую 45-минутку хозяева. Без моментов.
45
Одну минуту компенсировал к основному времени первого тайма Роман Сафьян.
44
Удар в створ ворот Федотов Виталий (19)
Нанёс Федотов удар головой после выверенной длинной передачи Дедечко! Помешал Осипенко нанести точный и сильный удар - легко взял мяч в руки Кортнев.
43
Серия атак СКА! Несколько раз вешали в чужую штрафную "красно-синие". Справились игроки из столицы Черноземья.
42
Фол Кагермазов Сослан (6)
Очередная атака гостей правым флангом. Оставил Афанасьев мяч Кагермазову, который после неудачной подачи был вынужден сфолить на Никифорове.
41
Стартовала заключительная 5-минутка в Хабаровске. Доигрывают уже первый тайм обе команды. Вряд ли что-то серьёзное увидим мы уже до перерыва.
40
Чересчур сильным вышел заброс Труфанова на Базелюка. Арендованный у столичного ЦСКА форвард вроде бы укротил мяч, но произошло это всё же за лицевой линией. Не спешит Кортнев с вводом мяча в игру.
39
Забрал мяч в руки Опарин после подачи Афанасьева от лицевой линии.
38
Много выше ворот просвистел мяч после дальнего удара капитана "армейцев" Дедечко.
37
Совсем выключен из игры в первом тайме левый фланг атак "сине-белых". На противоположной бровке солирует Михаил Афанасьев, который регулярно создаёт сложности оборонцам.
36
Желтая карточка Мануковский Александр (33)
Во второй раз в игре срывают "факелоны" выпады хабаровчан ценой жёлтых карточек. Мануковский сфолил на Никифорове.
35
Мог Евгений Кабаев убежать на свидание с Кортневым, но Осипенко прочитал передачу, а мяч перехватил.
34
Чуть более 10 минут остаётся в Хабаровске до конца основного времени первого тайма. Успокоилась игра.
33
Вне игры Базелюк Константин (11)
32
В который раз Кагермазов пресекает диагональный пас Кабутова на Владислава Никифорова.
Дедечко не позволил Афанасьеву убежать по правому флангу. Аут в сторону ворот гостей.
31
Ощутимое территориальное преимущество у "армейцев", но по голевым моментам такого перевеса у СКА нет.
30
Желтая карточка Ломакин Александр (90) Пришлось Ломакину фолить на набравшем приличный ход футболисте СКА. Впервые достал из своего кармашка "горчичник" Сафьян.
30
Угловой удар гостей с левого фланга выполнил Артём Макарчук. Безрезультатно.
29
Удар в створ ворот Мануковский Александр (33)
Завершил быструю атаку "Факела" ударом с 18 метров капитан воронежцев Мануковский! Опарин с трудом перевёл мяч из ближней "шестёрки" на угловой.
28
Заработал на правом фланге право на угловой Константин Базелюк в противоборстве с Артёмом Молодцовым.
Хомуха был первый на мяче, но нанести акцентированный удар защитнику не удалось.
27
Напомним то, что в середине недели провели изматывающий 120-минутный поединок хабаровчане. На второй тайм физических сил "армейцам" может не хватить.
26
Впервые навесил с углового удара Олег Алейник! Проскочил мяч мимо нескольких игроков в красном, а от Труфанова футбольный снаряд отскочил в сторону от ворот...
25
Штрафной удар СКА с левого фланга. Мануковский выбрасывает вперёд ногу и выбивает мяч за лицевую линию, опережая Труфанова.
24
Накрыл Афанасьев выдвинувшегося вперёд Труфанова!!! Михаил развил быстрый ответ "сине-белых", но пас Кузьмина на Ломакина получился неточным... Завершающего паса не хватило гостям.
23
Середина первого тайма в Хабаровске. Счёт до сих пор не открыт - 0:0.
22
Небрежно обработал мяч Кабаев после передачи Кабутова, и Молодцов сыграл максимально просто, на "отбой".
21
Возобновился матч в Хабаровске. Забрался в положение "вне игры" Базелюк после заброса Труфанова.
21
Травма Кузьмин Максим (96) Вынужденная остановка в нашей игре. Оказывает медицинский штаб "Факела" помощь Максиму Кузьмину.
20
Удар по воротам Афанасьев Михаил (77)
Хороший контрвыпад "сине-белых"! 3 в 3 убежали гости, Макарчук покатил поперёк Афанасьеву, удар которого со входа в штрафную был накрыт Труфановым.
19
Подача Алейника со стандарта в район 11-метровой отметки! Кортнев в броске выбил мяч за черту своих владений.
18
Не поспевал к эпизоду Кагермазов. Уложил защитник воронежцев на газон Владислава Никифорова.
17
Удар по воротам Кабутов Дмитрий (17)
Переложил мяч под левую ногу Кабутов и затем пробил! Кагермазов заблокировал выстрел правого латераля "армейцев".
16
Свалился мяч с ноги Артёма Молодцова.
Выполнит удар от ворот Михаил Опарин.
15
Настырно Кабаев сыграл во владениях гостей!!! Одни движением ушёл 99-й номер СКА от Кагермазова, но тут как тут был Осипенко, который не позволил нападающему даже заработать угловой удар.
14
Подача Дмитрия Кабутова с правого корнера не привела ни к чему серьёзному. Легко сняли верх футболисты "огнеопасных".
13
Опасная атака на скорости "красно-синих"!!! Убежал Кабутов на дальней бровке от Молодцова как от стоячего, покатил мяч чуть назад, где Федотов в падении не дотянулся, а вот Алейник пробил с 14 метров - Кагермазов успел подставить ногу! Угловой.
12
Удар в створ ворот Дедечко Денис (69)
Хорошо приложился со стандарта Дедечко! Непросто было Кортневу взять мяч в руки, когда после дальнего удара "пятнистый" отскочил от газона стадиона имени Ленина! Справился голкипер воронежцев.
11
Штрафной удар в сторону ворот "Факела". Примерно 30-35 метров до ворот Дмитрия Кортнева.
11
Фол Божин Сергей (47)
Придержал за футболку Божин нападающего хабаровчан Кабаева.
10
Хороший подход к воротам Кортнева!!!
Вешал на дальнюю штангу с правого края Федотов - чуть-чуть не хватило Никифорову, чтобы укротить сферу...
9
Удар по воротам Божин Сергей (47)
Упустили "армейцы" в своей штрафной Божина! Пробивал Сергей головой после того как перевисел он в воздухе Хомуху - выше перекладины.
9
Угловой удар гостей.
8
Первый удар по воротам хабаровчан! Из-за штрафной метил в дальний угол Кузьмин - рикошетом от защитника мяч покинул пределы поля. Будет первый угловой у ворот Опарина.
7
Заброс из глубины поля в направлении Максима Кузьмина! Не смог 96-й номер зацепиться за мяч после передачи Сандро Цвейбы.
7
Приходится в дебюте целиком и полностью сконцентрироваться на обороне своих ворот.
6
Зайцев!!! Сыграл на опережении защитник "армейцев", но мяч после его удара с линии вратарской полетел параллельно створу ворот воронежцев.
6
Угловой удар СКА слева.
5
Угловой удар хабаровчан с правого фланга. Артём Молодцов направил мяч за лицевую линию - корнер с противоположного фланга.
4
Опасно было! Отскочил мяч от игрока в белом к Константину Базелюку, тот готовился пробить с лёту, но в последний момент Мануковский успеть выбить мяч на угловой.
4
С правого фланга готовится исполнить подачу со штрафного Дмитрий Кабутов!
3
Атакуют преимущественно правым флангом на первых минутах подопечные Вадима Евсеева.
2
Вышли игроки Хабаровска в привычной для себя красно-синей форме.
Гости действуют в бело-синем, выездном комплекте формы.
1
Прозвучал стартовый свисток Романа Сафьяна, и футболисты СКА разыграли мяч с центра поля!

Матч в Хабаровске начался - поехали, друзья!
10:00
Известны стартовые сочетания играющих сегодня команд!

«СКА-Хабаровск»: Опарин, Приндета, Зайцев, Хомуха, Алейник, Федотов, Дедечко(к), Кабутов, Никифоров, Кабаев, Базелюк.

«Факел»: Кортнев, Цвейба, Божин, Кагермазов, Осипенко, Кузьмин, Ломакин, Макарчук, Афанасьев, Молодцов, Мануковский(к). видео
09:40
"Армейцы" ещё в историческом для себя прошлом сезоне выступали в Премьер-Лиге. Дебют на новом уровне ожидаемо вышел комом - последнее место и возвращение в ФНЛ. В преддверии старта в сезоне 18/19 дальневосточники всерьёз перетряхнули состав, сменили тренерский штаб и заявили о желании вернуться в РПЛ в первый же заход. Время шло, а один из сильнейших по именам в лиге состав результата не давал. На помощь из Махачкалы прибыл Вадим Евсеев. Работавший ранее помощником главного в "Анжи" и "Амкаре" Евсеев начал мощно, с победы в дерби над "Лучом" в Кубке страны. Затем же последовала 6-матчевая безвыигрышная серия ФНЛ, которая вместила в себе 4 мировых и 2 гостевых поражения.

Могли сполна реабилитироваться "красно-синие" против "Ахмата" - хабаровчане лишь в серии пенальти уступили представителю элиты. Трижды отыгрывались по ходу встречи футболисты СКА, но одного характера для прохода дальше не хватило.
09:30
Здравствуйте, уважаемые любители футбола и пользователи Onedivision.ru!

Сегодня в одном из первых матчей 14-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ в Хабаровске на стадионе имени В.И. Ленина местный СКА примет воронежский "Факел".

Рассудит футбольные полпреды Хабаровска и Воронежа один из самых молодых рефери лиги - 27-летний москвич Роман Сафьян. Для него эта игра станет всего лишь второй в подэлитном дивизионе!

Следить за развитием событий в Хабаровске вместе с вами буду я, Олег Олезов!