15:24 15.01.2011

Автор: Литвак Сергей

ФНЛ - Cезон 2011/2012, Нижний Новгород

"Нижний Новгород" победил в контрольном матче

Футболисты "Нижнего Новгорода" провели контрольный матч против студенческой сборной Нижегородской области и одержали уверенную победу со счетом 5:0.

Матч проходил с преимуществом клуба Первого дивизиона. Уже на первых минутах после угловых у ворот студентов возникали опасные моменты, но защитникам удавалось подстраховать своего вратаря и дважды мяч выносился с линии ворот. Однако точный удар Блуднова метров с 20-ти впритирку со штангой оказался неберущимся. В дальнейшем до конца первого тайма, несмотря на явное преимущество "горожан", увеличить счет им не удалось. Впрочем, студенты тоже не отсиживались в окопах и несколько раз заставили Конюхова вступать в игру.

В перерыве тренерский штаб "Нижнего Новгорода" заменил весь состав. Поначалу сказывалась небольшая несыгранность второго состава "горожан", что позволило соперникам провести несколько опасных атак. Однако затем исполнительское мастерство более опытных игроков расставило все на свои места, да и преимущество в свежести было на стороне "Нижнего Новгорода", ведь соперник уже провел на поле 45 минут. В итоге, сначала Сальников хлестким ударом удвоил счет, затем вратарь студенческой команды не очень удачно среагировал на удар Дугблея, и Сальников реализовал пенальти. Точку в матче поставил молодой Даниленко, воспользовавшийся несогласованностью защитника и вратаря и пробивший под перекладину.

Свой следующий матч "горожане" проведут в понедельник 17 января. Соперниками будут футболисты владимирского "Торпедо".

Состав "Нижнего Новгорода":

Первый тайм: Конюхов, Айдов, Рытов, Шпедт, Соловей, Ваганов, Квасов, Чернышев, Черевко, Блуднов, Гаврюк;

Второй тайм: Черницын, Быстрицкий, Ясайтис, Перевертайло, Дудник, Шаров, Кизис, Дугблей, Хан, Даниленко, Сальников.

Голы: Блуднов, Сальников-2 (1 - с пенальти), Дугблей, Даниленко.