21:50 20.04.2017

Источник: Эхо Москвы в Санкт-Петербурге

Российская футбольная Премьер-Лига - Cезон 2016/2017, Спартак М - Зенит СПб, Зенит СПб, Спартак М

Геннадий Орлов: Пенальти в матче со "Спартаком" мог многое изменить

Комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что, если бы в первом тайме матча 23-го тура РФПЛ "Спартак" — "Зенит" (2:1) судья Александр Егоров поставил пенальти после попадания мяча в руку защитнику красно-белых Дмитрию Комбарову, команда из Санкт-Петербурга изменила бы ход встречи.

"Красно-белые выглядели мобильнее и победили заслуженно. Центральные полузащитники "Зенита" просто отдали всю инициативу. Юсупов, Эрнани провалились, в ту же группу можно отнести Жулиано с Данни. Как сыграл Кокорин и играл ли он вообще? Дзюба один сражался. Шатов вышел во втором тайме, и всем стало ясно, кто не прав в их споре с Луческу.

Конечно, пенальти в матче со "Спартаком" многое изменил бы. Счёт на тот момент был 0:1. Ход игры бы точно изменился. Вот вышел Смольников, который этот момент создал, худо-бедно начал прорываться по флангу и стал сразу выше всех своих атакующих конкурентов. У него травма была, и он не мог до этого выходить", — сказал Орлов в эфире "Эха Москвы в Петербурге".