12:37 06.11.2017

Источник: Официальный сайт ФК "Текстильщик" Иваново

Запад (ПФЛ-Запад) - Cезон 2017/2018, Текстильщик

Денис Бояринцев: Лучше добиться сложной победы, чем иметь много моментов и не выиграть

Главный тренер ФК "Текстильщик" Денис Бояринцев подвел итоги матча ПФЛ против "Спартака" из Костромы (2:0).

- Была самая сложная игра под моим руководством. Соперник играл очень активно. Он оставил очень приятное впечатление. Основной нашей проблемой было большое количество брака. Мне сложно объяснить, в чем причина, у нас хорошие опорные полузащитники. Мы плохо выходили из-под прессинга соперника. Поэтому с первым пасом были большие проблемы. В первом тайме мы не могли организовывать ответные атаки. После перерыва немного подкорректировали игру, ребята подсобрались. Может быть, не показали яркий футбол, который мы планировали. Но команда добилась положительного результата. В последних играх у нас были проблемы с реализацией. Лучше добиться такой сложной победы, чем иметь большое количество моментов и не выиграть.

- Несмотря на холодную погоду, на тренерской скамейке вы были без шапки и куртки. Что вас так грело?

- Что меня грело? Оказались бы в моем теле, то вам тоже было тепло. Конечно, я очень переживал. На эмоциях и адреналине я не обращал внимания на внешние факторы. Очень хотелось победить и порадовать болельщиков. К сожалению, игрой мы не так порадовали, но результата добились. Сегодня было от чего погреться.