18:13 16.11.2017

Автор: Гульназ Тухватшина

Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) - Cезон 2017/2018, Национальная студенческая футбольная лига - 1 (НСФЛ-1) - Cезон 2017/2018

Андрей Талалаев: Хотим доказать что мы самая лучшая команда в НСФЛ

В Грозном завершился 6 тур Премьер-Группы НСФЛ закрывший осеннюю часть соревнований сезона 2017-2018.

В первом матче дня встречались команды РЭУ им. Плеханова и КФУ им. Вернандского. Игра завершилась уверенной победой "плехановцев" со счетом 3:0.

Капитан команды РЭУ Андрей Талалаев:

– Сегодня получился неплохой качественный матч, однако это была уже третья игра за три дня и сказывалась нехватка сил и эмоций. Но думаю, наша команда справилась с поставленной задачей, взяв три очка.

В первом тайме выполняли установку тренера забить в первые 10 минут игры, давили, прессинговали и потом не забили свои несколько моментов.

В  середине матча соперники начали несколько поддавливать, потому что тяжело было играть в хорошем ритме. Но мы справились с этим, перебороли себя, тренер сделал пару хороших замен, и выровняли игру. Когда получилось забить второй гол удалось успокоить игру.

Первый гол мы забили благодаря хорошей подаче Щадрина, было понятно, куда он будет делать подачу, а там оставалось лишь забить. Второй гол был с подачи вышедшего на замену Котлова. Нам очень не хватало острых передач в штрафную, я думаю, он и выходил с этой задачей -  обострить  игру, и у него очень мало потерь когда дело касается передач на чужой половине поля. Он сделал такую одну хорошую передачу, и получилось забить гол в дальнюю девятку или шестерку, я сам до конца даже не понял, куда отправился мяч. Третий гол Артура Галояня был для него долгожданным. Он много раз пытался забить на этом турнире и в последнем матче у него, наконец, получился хороший красивый гол.

Не буду лукавить – у нашей команды стоит задача на каждом турнире брать максимум очков и доказывать что мы самая лучшая команда, которая есть в НСФЛ.