13:39 03.02.2018

Источник: "Ротор" (Волгоград) - Официальный сайт

ПФЛ - Центр - Cезон 2017/2018, ПФЛ - Юг - Cезон 2017/2018, Ротор-2, Динамо Ст

Ставропольское "Динамо" выиграло турнир "Сталинградска битва"

Вчера на запасном поле стадиона "Зенит" завершился ежегодный футбольный турнир "Сталинградская битва".

В этом году он был приурочен к юбилейной 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В этом году в турнире принимали участие 10 команд, 4 из которых являются клубами ПФЛ.

Финальная игра получилась по-настоящему яркой. К Исходу 15-ти минут игры футболистам "Ротора-Волгоград-2" удалось прижать динамовцев к воротам. Дмитрий Губочкин не использовал стопроцентный голевой момент в дебюте матча. Вскоре ставропольцы выровняли игру. Счёт открыли гости. Мяч себе в актив записал Муратов. Дмитрий Губочкин, не реализовав голевой шанс в начале встречи, ударом из-за пределов штрафной загнал мяч в нижний угол ворот "Динамо-Ставрополь", тем самым сравняв счёт. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Начало второй половины игры снова было за хозяевами. Динамовцы заперлись на своей половине поля. Хорошие моменты для взятия ворот имели Губочкин и Акимов. Но Евгений Стуканов огорчил дублёров своей бывшей команды, забив мяч после навесной подачи с фланга.

Концовка матча была за "Ротором-2". Команда устроила осаду ворот гостей. В одном из эпизодов Никита Акимов, накрутив нескольких защитников, ворвался с фланга в штрафную и мощно пробил рядом со штангой. Динамовцы сдержали навал на свои ворота и по праву завоевали золотые медали турнира, врученные председателем комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда И.А. Еременко.

Лучший защитник турнира - Сергей Соколов "Ротор-Волгоград-2"
Лучший бомбардир турнира - Александр Рыболовлев "Ротор-Волгоград-2"