Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2017/2018, РФПЛ - Cезон 2017/2018, Тюмень, Урал

Кубок ФНЛ. "Тюмень" – "Урал" – 2:3. Отчет о матче (ВИДЕО)

Кубок ФНЛ

"Тюмень" – "Урал" – 2:3 (0:2)

Голы: Евсеев, 8 (0:1), Егорычев, 36 (0:2), Шумилин, 68 (1:2), Шумилин, 71 (2:2), Чантурия, 78 (2:3)

Нереализованный пенальти: Лешонок, 45+ ("Тюмень")

"Тюмень": Телков − Гузь (Степанец, 46), Кузнецов (Маслов, 46), Ненахов (Шакуро, 46), Козлов (Рябокобыленко, 46) − Козлов (Глухов, 46), Лаук, Чудин (Чуканов, 46), Лешонок (Юсупов, 46), Саламатов (Карпов, 46) − Ставпец (Шумилин, 46).
"Урал": Баклов − Данцев (Меркулов, 46), Балажиц, Ароян (Чернов, 62), Димитров (Садыхов, 46) − Кулаков (Бевеев, 46), Евсеев, Бумаль (Фидлер, 62), Егорычев, Глушков (Чантурия, 46) − Ильин (Песирович, 62).

Предупреждения: Маслов, 84.
11 февраля. Пафос. Кипр.

С первых минут уральцы обозначили давление на ворота Телкова и использовали высокий прессинг. И это быстро принесло дивиденды. Новичок "Урала" Егорычев выиграл верх у Козлова и скинул Евсееву. Тот увидел, что Телков далеко вышел из ворот, и что есть силы пальнул с 38 метров. Получилось на загляденье и четко под перекладину.

Удвоил преимущество Егорычев уже сам. Здорово открывшись в центре штрафной, он легко замкнул навес Глушкова с фланга. "Тюмень" могла сократить отставание еще до перерыва, но Лешонок плохо исполнил пенальти. Единственную голевую возможность полузащитник отправил прямо в руки Баклову.

Чехарда замен во втором тайме существенно изменила рисунок игры. Перестановки сыграли на руку "Тюмени". Завладев инициативой, в середине тайма за пару минут они перевернули игру. Находящийся на просмотре Сергей Шумилин сначала переправил головой навес Карпова точно в цель, а затем подловил ошибку Баклова на выходе и забил уже в пустые ворота.

"Тюмень" побежала вырывать победу, но позабыла о защите. Чантурия в одной из атак на фланге качнул защитника и филигранно выстрелил в дальнюю девятку. Вновь вопросы к потерявшему позицию Телкову.

Команда Владимира Маминова отыграться уже не смогла. А вот Чантурия мог оформить дубль, но после его удара со штрафного на 85-й минуте за Телкова сыграла перекладина.

Таким образом, "Урал" выиграл 7-й матч подряд в новом году и возглавил таблицу группы "D".