"Томь" обыграла "Динамо" СПб на своём поле. Видео гола и отчет о матче

"Томь": Мелихов, Зуйков, Иванов, Пульич, Гирдвайнис, Пугин, Алейников, Макурин (Микуцкис, 81), Кухарчук (Кузьмичёв, 56), Павленко (Померко, 69), Саная (Абдулавов, 77).
"Динамо": Генералов, Бабенков, Юрганов, Бычков, Ходжаниязов, Соловьёв (Власов, 64), Кулишев (Дворников, 79), Цвейба (Лагатор, 71), Песегов, Рогов (Киреенко, 46), Барсов

Угловые: 4 - 4

Жёлтые карточки: Пульич, 31. Зуйков, 43. Гирдвайнис, 66. – Бабенков,52. Бычков, 60. Лагатор, 90+4.
Удаление: нет.
Лучшие игроки матча: Павленко - Киреенко

В Томске в рамках двадцать седьмого тура первенства ФНЛ "Томь" принимала "Динамо" из Санкт-Петербурга. В текущем сезоне эти команды решают задачи диаметрально-противоположного уровня. Сибиряки стремятся избежать вылета в ПФЛ, а клуб с берегов Невы ведёт борьбу за попадание в зону стыковых матчей. В предыдущем туре соперники сыграли по-разному. Коллектив Валерия Петракова поделил очки в Ярославле с местным "Шинником" - 3:3, чудом избежав поражения благодаря позднему дублю Ильи Кухарчука. Динамовцы, в свою очередь, в родных стенах проиграли "Крыльям Советов" - 1:3.

Большая часть первого тайма отчётной встречи прошла в сумбурном ключе. Футболистам потребовалось много времени на адаптацию ко всем неровностям газона стадиона "Труд". Долгое время у команд не получалось просто довести дело до удара по воротам, не говоря уж о том чтобы создать опасный момент. Тем не менее, коллективы постепенно раскочегарилась, и завершающая треть первой сорокапятиминутки порадовала нас запоминающимися эпизодами. Изобретательнее атаковала "Томь". Один из массированных выпадов со стороны хозяев вполне мог увенчаться голом, но Кухарчук со считанных метров пробил мимо цели. Зато перед перерывом команда Валерия Петракова своего добилась и повела в счёте. Павленко мастерски исполнил штрафной удар, не оставив никаких шансов Генералову – 1:0.

Пропущенный мяч заставил встрепенуться динамовцев. Сразу же после пятнадцатиминутной паузы Кулишев отметился попаданием в перекладину ворот Мелихова. Отметим удачный выход на замену Киреенко. Павел значительно усилил игру гостей после перерыва. Он постоянно обострял ситуацию на правом фланге благодаря собственной гиперактивности. Практически безвылазно на чужой половине поля находились петербуржцы в течение второго тайма. Впрочем, сибиряки находили возможности для проведения ответных контрвыпадов. Один из них увенчался выстрелом Гирдвайниса в перекладину. А уже ближе к концу встречи Кузьмичёв упустил хороший шанс снять все вопросы относительно исхода данного противостояния, пробив мимо ворот из выгодной позиции. Напоследок игроки "Динамо" организовали финальный штурм владений Мелихова, но "Томь" выстояла и сохранила победный счёт до финального свистка. Важная победа для коллектива Валерия Петракова. А вот петербуржцы потерпели второе поражение подряд в весенней части чемпионата.