"Енисей" уходит в отрыв. Отчет о матче и видео голов

Голы: Обрадович, 13 – 0:1, Обрадович, 59 – 0:2, Харитонов, 80 – 0:3.

"Зенит-2": Кержаков, Анюков, Запрягаев (Еловских 83), Зуев, Бугриёв, Каккоев (Крапухин, 65), Мусаев (Зинков, 46), Камышев, Сиротов, Лесовой (Круговой, 46), Панюков

"Енисей": Филиппов, Васильев, Жиров, Кичин, Чичерин, Комков, Семакин (Исаев, 84), Фатуллаев (Харитонов, 74), Иванов, Обрадович (Малоян, 84), Кутьин (Сердеров, 63).

Предупреждения: Панюков, 38, Анюков, 90 – нет.
Удаления: нет.

Судья: Павел Шадыханов (Москва).
10 марта 2018. Санкт-Петербург. Стадион "МСА Петровский".

В матче 27-го тура первенства ФНЛ "Зенит-2" принимал на своем поле красноярский "Енисей". Лидер чемпионата добился очередной уверенной победы, а дублем во втором матче кряду отметился сербский форвард "львов" Марко Обрадович.

Один из самых впечатляющих дебютов в Футбольной Национальной лиге оформил 26-летний новичок "Енисея" Марко Обрадович. В домашней игре против курского "Авангарда" (3:0) сербский нападающий сначала отметился голевой передачей, а затем сам забил два мяча. Активно начал 91-й номер "Енисея" и поединок в Санкт-Петербурге, уже на 3-й минуте пробив по воротам, пусть и неточно. А на 13-й минуте Обрадович открыл счет: Иванов после передачи Комкова опередил соперника в штрафной и по дуге навесил на дальнюю штангу, а Марко, перевисев в воздухе опекуна, с близкого расстояния головой поразил ближний угол ворот Кержакова - 0:1

Спустя некоторое время Обрадович имел перспективный момент, но с левого края штрафной пальнул мимо створа. Вскоре второй мяч оказался в сетке хозяйских ворот, но гол Иванова не был засчитан из-за положения "вне игры". "Зенит-2" не тревожил Филиппова вплоть до 45-й минуты, когда Зуев после навеса Лесового с углового мощно пробил головой - голкипер гостей отбил мяч.

После перерыва "Зенит-2" стал больше времени проводить в атаке, и на 58-й минуте после прострела Кругового и оплошности Филиппова Панюков каким-то чудом не сориентировался и не подставил ногу, находясь перед пустыми воротами. Наказание последовало молниеносно: Комков дошел по левому флангу до штрафной и неплохо пробил низом, Кержаков отбил мяч прямо перед собой, а Обрадович успешно сыграл на добивании - 0:2.

На этом игра, по сути, была сделана. Дмитрий Аленичев ближе к концу встречи дал игровое время капитану "Енисея" Александру Харитонову, у которого второй сезон кряду получается скомканным из-за травм. За 10 минут до финального свистка Харитонов забил первый мяч в сезоне, здорово пробив из пределов штрафной в дальний угол после передачи Комкова. "Зенит-2" уже в самом конце претендовал на пенальти после падения Анюкова в единоборстве с Комковым, однако арбитр эпизод проигнорировал, лишь выписав капитану петербуржцев предупреждение за разговоры.

В итоге "Енисей" второй матч после зимней паузы завершает крупной победой, Марко Обрадович во второй игре кряду оформляет дубль, а благодаря осечке "Оренбурга" отрыв красноярцев от второго места вырастает до пяти очков. В следующем туре "Енисей" принимает на своем поле "Факел", находящийся в зоне вылета. "Зенит-2" также остается ниже спасительной черты, через неделю подопечные Константина Зырянова сыграют дома с "Авангардом".