Вторая подряд победа "Ротора". Отчет о матче и видео голов

"Ротор": Заболотный, Климов, Абазов, Ионов, Бурмистров (Николаев, 86), Ребко, Крутов (Султонов, 45, Горбанец, 74), Сысуев, Аппаев (Вотинов, 79), Коротаев, Романенко.

"Спартак-2": Максименко, Лихачев, Мамин, Шанбиев, Бакаев (Давыдов, 46), Пантелеев, Тюнин, Леонтьев, Полубояринов, Сакала (Нимели, 46), Руденко (Ломовицкий, 67).

Предупреждения: Ребко (90) – Ломовицкий (90).

Удаления: нет

Судья – Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

10 марта. Астрахань. Стадион Центральный.

Ротору в этой игре победа нужна была как воздух, ведь новая команда Сергея Павлова по-прежнему находится в зоне вылета. Молодые спартаковцы постепенно приближаются к этой черте турнирной таблицы, опускаясь сверху. Поэтому борьба на поле в Астрахани ожидалась бескомпромиссной.

И с первых минут игры волгоградцы решили прибрать инициативу к своим рукам. Очень активен был Аппаев, постоянно пытавшийся обострить игру, били по вортам и Бурмистров с Аппаевым. Москвичи пришли в себя лишь минуте к 15-й, но владея мячом совсем не били по воротам.

Волгоградцы резко прибавили к середине тайма. Сначала Аппаев пробил в падении через себя, Максименко с ударом справился, но буквально через минуту Хызыр исправился. Получив мяч у линии штрафной, он продвинулся с мячом вперед и неотразимо пробил мимо голкипера в нижний угол ворот, 1:0 повели волгоградцы. До конца тайма у Ротора ещё было пару моментов, но везло с завершением. Москвичи же ничего путного в атаке не создали вообще. Видимо поэтому Гунько в перерыве сделал сразу две замены, на поле появились Нимели и Давыдов.

Однако большая часть второго тайма всё равно прошла под диктовку хозяев, которые не раз могли удвоить счет. Молодые спартаковцы прибавили во второй половине тайма, даже имели пару моментов, но спасти игру не сумели. Ротор одержал заслуженную победу и ещё немного приподнялся в таблице. Лишь два очка отделяют подопечных Сергея Павлова от спасительного 15 места.