"Ротор" покинул зону вылета. Отчет. Видео гола

"Зенит-2": Кержаков, Круговой, Зуев, Пенчиков, Бугриев, Сиротов (Еловских, 80), Мусаев, Зинков, Соловейчикс (Камышев, 71), Панюков, Лесовой.
"Ротор-Волгоград": Заболотный, Климов, Абазов, Косицин, Сысуев, Бурмистров, Султонов (Крутов, 46), Ребко (Николаев, 72), Вотинов (Кузнецов, 80), Романенко, Коротаев.

Судья: Роман Чернов (Москва).
Предупреждения: Зинков, 29; Пенчиков, 87 – нет.
Удаления: нет – нет.

31 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский", Малая арена. +1 градус, переменная облачность.

Во втором матче дня на Малой арене "Петровского" сражались аутсайдеры "Зенит-2" и "Ротор-Волгоград". Эти команды занимали второе и третье места снизу, но победа в последний день марта поднимала бы любую из них к верхней границе зоны вылета. Оба соперника подошли к данной встрече на фоне успеха в прошлом туре: неделю назад питерцы оказались сильнее "Факела", а волгоградцы – "Енисея".

Первый тайм получился небогатым на опасные моменты. На 21-й минуте партнёры почти что вывели Панюкова один на один с Заболотным, однако голкипер гостей вовремя разрядил ситуацию. Команда Сергея Павлова ответила на 38-й минуте: Кержакову пришлось сильно постараться, чтобы отразить плотный дальний удар соперника.

Во второй половине встречи явно оформилось превосходство гостей в созидании у чужих ворот. Волгоградцы чаще находили бреши в обороне зенитовцев и чаще тревожили вратаря соперника ударами, чем это делали питерцы. На 51-й минуте Бурмистров эффектно пробивал в падении с угла вратарской – выше. На 65-й минуте после прострела Сысуева едва не отличился Крутов – только лишь угловой. Чуть позже был близок к тому, чтобы зажечь свою фамилию на табло, Коротаев.

Так получилось, что всё в этом матче решилось в последнюю 10-минутку. Забей на 84-й минуте Лесовой потрясающим дальним ударом, не вытащи Заболотный с трудом мяч из-под перекладины – и наверняка мы бы с вами говорили о победе питерцев. Однако три очка достались гостям – на 88-й минуте Николаев из штрафной смачно вонзил мяч в сетку ворот Кержакова после подачи со стандарта. 0:1. Финальный штурм у хозяев не сложился.

"Ротор" одерживает вторую подряд победу в ФНЛ и выбирается из зоны вылета. Ну а "Зенит-2" терпит третье кряду домашнее поражение и закрепляется на 19-й строчке. Плоховато идут дела у подопечных Константина Зырянова.