15:05 17.04.2018

Источник: Официальный сайт ФК "Урал"

Урал-Приволжье (ПФЛ-Урал-Приволжье) - Cезон 2017/2018, Зенит-Ижевск, Урал-2

Старший тренер "Урала-2" Андрей Данилов: Победа над ижевским "Зенитом" – это историческая победа

Старший тренер "Урала-2" Андрей Данилов признал победу над ижевским "Зенитом" исторической и добавил, что команда намерена уходить с последнего места.

– Это историческая победа. Мы впервые выиграли в профессиональном футболе на своем поле. Мы побеждали на выезде, но дома в прошлом году сделать это не удалось. Поздравляю игроков и болельщиков с этим историческим событием.

Теперь по игре. Да, сегодня у нас состав был достаточно сбалансированный. Пять игроков из главной команды сегодня играли за "Урал-2". Тем самым мы были намного крепче. Хочется сказать об отношении этих футболистов к сегодняшней игре. Обычно футболисты, которые приходят играть за команду рангом ниже, действуют на поле спустя рукава. К счастью, сегодня эти футболисты были единым целым с командой. Они были бойцами. На них можно было опереться. За это их отдельно благодарю.

Мы хотели играть в атакующий футбол. К сожалению, испытывали проблемы в атаке. Сегодня с первых минут в роли центрального нападающего вышел Резо Гавтадзе, который на этой позиции никогда не играл. Именно центрального нападающего на данный момент не хватает нашей команде. Но мы пробуем разные варианты. Но и этот вариант сыграл, ведь Резо забил победный мяч. Значит, мы сделали все правильно. Хотели оказать с первых минут давление на соперника. В предыдущем туре они выиграли в Оренбурге 4-0. Победили у такой же молодой команды, как наша. Но мы все равно хотели поддавить соперника, потому что это домашний матч. Хотя, формально он выездной, но родные стены нам все равно помогали. Болельщики, которые пришли сегодня, были нашим 12 игроком. Поэтому всех с победой! У нас стало 10 очков. Еще перед матчем мы с ребятами решили, что с последнего места надо уходить как можно быстрее. Если мы поднимемся на три-четыре позиции вверх, то это будет хорошо.