Автор: Максим Гордеев

Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) - Cезон 2017/2018, Волгарь, Спартак-2

"Волгарь" одержал первую победу этой весной. Побеждён "Спартак-2"

волгарь

Голы: Ломовицкий, 18 (1:0); Болонин, 22 пен. (1:1); Нимели, 28 (2:1); Жабкин, 54 (2:2); Болонин, 60 (3:2).

Нереализованный пенальти: Болонин, 59.

"Спартак-2": Максименко, Сокол, Мамин, Лихачёв, Полубояринов, Тюнин (Леонтьев, 43), Ломовицкий, Пантелеев, Нимели, Давыдов (Сакала, 63), Руденко.

"Волгарь": Арапов, Степанов, Запрудских, Бердников, Иванов, Козлов (Букия, 46), Пилиев (Лесников, 79), Болонин, Пустозёров, Шалаев (Горулёв, 74), Онугха (Жабкин, 31).

Судья: Антон Анопа (Благовещенск)

Предупреждения: Лихачёв, 30, Полубояринов, 55, Максименко, 58, Сакала, 88 – Онугха, 5, Пустозёров, 9, Степанов, 30

Удаления: нет

21 апреля. Москва. Стадион "Спартак".

Ещё в сентябре прошлого года "Спартак-2" на выезде одолел астраханский коллектив, добыв в свою копилку три очка. На этот раз, в матче 34-го тура первенства ФНЛ, москвичи испытали команду, безвыигрышная серия которой составляла восемь игр, на родном стадионе.

Первый отрезок игры почти мгновенно преподнёс сюрпризы в виде острых и комбинационных атак со стороны обеих команд. Сначала Давыдов, раскрыв со своими партнёрами первый опасный момент в матче, нанёс удар по воротам и заработал угловой. "Волгарь" в ответном действии преподнёс лишь неудачную контратаку. На 10-ой минуте опасный момент вновь возник у ворот астраханцев, когда исполнитель стандартных положений хозяев Ломовицкий закрутил мяч в крестовину со штрафного удара. Припугнув голкипера гостей Арапова, спустя 8 минут именно Ломовицкий оформил первый гол в матче, выйдя на ударную позицию и отправив мяч в сетку – 1:0. После пропущенного мяча "Волгарь" почти мгновенно перебрался ближе к штрафной  соперника, где на 24-ой минуте заработал 11-метровый удар. Реализовать стандарт было суждено Болонину. Он нанёс пронзающий удар по центру, восстановив статус-кво. Однако равенство в игре не продержалось долго: Нимели на 28-ой минуте вернул преимущество своей команде. Далее последовал ряд замен в составе обоих коллективов, но игра уже проходила в более спокойном темпе. Остаток первого тайма не преподнёс неожиданных сюрпризов, чего не скажешь о втором.

После перерыва моментальное включение в игру подопечных Дмитрия Гунько принесло сразу несколько опасных моментов. Сначала Пантелеев пробил издали, но мяч промчался недалеко от стойки, а затем в игру включился и Денис Давыдов, который подобрался с правого фланга и с острого удара прострелил рядом с воротами. В свою очередь в ответной и быстрой атаке футболисты "Волгаря" использовали угловой, который до гола довёл вышедший на замену Михаил Жабкин. Спустя ещё несколько минут был назначен второй по счёту пенальти в игре – вновь в ворота хозяев. На этот раз не без помощи Максименко угроза была нейтрализована: молодой голкипер перевёл мяч на угловой. Однако этот стандарт был вновь на полной стороне гостей. Болонин вывел свою команду вперёд – 2:3.
К середине тайма на стадионе начался сильный ливень.  Игра стала более вязкой, однако без опасных моментов футболисты не оставались. Продолжал нагнетать обстановку в штрафной зоне Нимели, но Арапов раз за разом выручал свою команду. Пристреливался и Пантелеев, но его удары по большей части шли в центральную часть ворот, что также было не проблемой для голкипера. Ближе к 80-ой минуте встречи футболисты "Волгаря" вовсе подсели, а "Спартак-2", в надежде отыграться, сделать этого так и не смог, хотя моменты имели место быть даже на последних минутах игры. "Волгарь" одержал первую победу в 2018-ом году, прервав серию неудач.