Автор: Стариков Вячеслав

ПФЛ - Центр - Cезон 2017/2018

Сменит ли гражданство "Арарат"?

Обзор матчей 21-го тура в зоне "Центр".

Зона "Центр" стала первой, где определился победитель первенства. Московский "Арарат", сыграв вничью с саратовским "Соколом", досрочно за пять туров завоевал путевку в ФНЛ. Воспользуется ли он ею? Футбольные слухи сватают команду на переезд в Армению. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Пока можно сказать одно -- команда пользуется большой популярностью не только среди многочисленной армянской диаспоры в России. Главный тренер команды Погос Галстян надеется на то, что команда все-таки в следующем сезоне возьмет старт в ФНЛ.

"Сокол" – "Арарат" – 1:1

Окончательный счет матча был предопределен в первом тайме к 26-й минуте. После финального свистка "Арарат" ждал окончания матча в Москве, где "Рязань" сыграла вничью с "Торпедо". Таким образом, московская команда за пять туров до окончания первенства завоевала путевку в ФНЛ. А вот будет ли там играть "Арарат", мы узнаем в ближайшее время.

"Металлург" – "Строгино" – 1:0

В этом матче все решил точный удар полузащитника липецкого "Металлурга" Николая Иванникова, забившего гол "в раздевалку".

"Энергомаш" – "Ротор-Волгоград-2" – 3:0

Белгородский "Энергомаш", борющийся за второе место в зоне "Центр" без особых усилий разобрался со вторым составом "Ротора".

"Сатурн" – "Калуга" – 0:0

В Раменском 700 болельщиков, собравшихся на стадионе, голов так и не увидели.

"Зоркий" – "Химик" – 3:2

Самый результативный матч тура в котором "Зоркий" одержал волевую победу. Дублем отметился полузащитник хозяев Никита Дубчак.

"Торпедо" – "Рязань" – 0:0

Безголевая ничья, которая дала путевку в ФНЛ московскому "Арарату".

"Динамо-Брянск" – "Зенит" (Пенза) – 3:0

Не выходя на поле брянское "Динамо" одержало техническую победу над "Зенитом".