Автор: Редакция OneD

Источник: "Тамбов" - Официальный сайт

ФНЛ - Cезон 2017/2018, РПЛ - Cезон 2017/2018, Стыковые матчи - Cезон 2017/2018

Андрей Талалаев: Самоуверенность сказалась на результате

Главный тренер "Тамбова" Андре Талалаев после поражения в первом стыковогом матча за место в РФПЛ от "Амкаром" - 0:2

Не доработали немножко тренерским штабом.  И напряженной команда вышла.  Первые двадцать минут слишком просто играли, совсем от простого, не получались элементарные вещи. После 20 минуты стало, хоть что-то в концовке первого тайма было похоже на футбол,  какие-то комбинации, фланги вскрывали. Появилась уверенность в действиях футболистов, но дальше был перерыв. При счёте 0:0 и,  как это часто бывает, уверенность  в  самоуверенность перерастает. Попросили ребят сыграть чуть более созидательно, может,  побольше передач через середину, для того чтобы разворачивать атаки справа налево.  Потому что слишком просто мы атаковали, где мяч отбирали, по тому флангу и удлиняли. И как раз попались на этих обрезах в середине.

Обе атаки мы начали сами себе, в свои ворота, такими потерями в центре поля. Хотя конечно предупреждали в недельном цикле, что с "Амкаром" так играть нельзя. Это грозное оружие ("Амкара" - прим.  OD) отбор мяча в центре и быстрые атаки, но в принципе, опять же, наверное, здесь и мы тренеры немножко потребовали чуть большего.  После перерыва можно было  продолжать в тот же футбол играть, в такой не антифутбол, но очень простой, который называется не пропустить. Всегда хочется большего, поэтому ответственность за эти пока два мяча возьму на себя, а дальше ждём вас в Тамбове. Мы постараемся сделать всё, чтобы вам понравилась ответная игра.