08:00 08.08.2018

Автор: Вячеслав Смирнов

ФНЛ - Cезон 2018/2019, СКА-Хабаровск, Тюмень

Пробьют ли хабаровчане очередной пенальти в ворота соперников?

Тюменцы будут проводить 4-ю домашнюю игру. До прошедшего тура сибиряки дома очков не теряли, и вдруг осечка в игре с "Краснодаром-2". При этом с середины первого тайма хозяева поля играли в большинстве, и конфуза ничто не предвещало. Однако проведёнными заменами Евгений Маслов сломал игру команды. Что это было: недостаток опыта у наставника, или игроки уже не видели в сопернике достойного противника? В итоге тюменцы не только самостоятельно уравняли составы, но и пропустили гол в контратаке. Дальнейший ход игры показал, что такое развитие событий хозяева поля не предполагали, и плана "Б" у них не было. Одно занесём "Тюмени" в плюс – контроль мяча. Команда может и желает играть сама, вот только не всегда это получается.

Хабаровчане, как сибиряки, провели в 4-м туре не самую лучшую игру. Первый тайм команда провалила полностью, но Сергею Передне, в отличие от своего тюменского коллеги, заменами удалось положение выправить. Именно два появившихся на поле игрока и принесли победный итог армейцам. Третью игру подряд назначается пенальти в пользу хабаровчан, и третий раз подряд его исправно реализует Казанков. В конце игры сумасшедший удар получился у Дедечко. В 3-х предыдущих турах Денис неизменно появлялся на поле в стартовом составе, но ни голами, ни передачами в протоколе не отмечался, а тут вышел на замену – и забил. Отметим и появление на поле любимчика хабаровской публики – Владислава Никифорова.

В первом дивизионе соперники провели между собой 8 матчей. Показатели, в принципе, равные: 3 победы у сибиряков, и 4 – у дальневосточников. Соотношение забитых и пропущенных мячей абсолютно одинаковое – 8:8. Однако 4 последних поединка заканчивались неизменной победой хабаровчан, при этом тюменцы забили всего 1 гол, пропустив при этом – 7.