14:30 04.11.2018

Источник: Матч ТВ

ФНЛ - Cезон 2018/2019, Луч, Ротор

Рустем ХУЗИН ("Луч"): Немножко напрягает то, что у нас много ничьих

Главный тренер "Луча" Рустем Хузин после матча с "Ротором"(1:0) заявил, что приморцы могли раньше заканчивать игру с волгоградцами, которым в концовке едва не принес успех примитивный навал.

– Сложный был матч. Поле не позволяло показывать качественный футбол ни нам, ни "Ротору". Хотя после того, как мы повели в счете с пенальти на 31-й минуте, проводили хорошие быстрые контратаки – могли забивать не один и не два. Должны были заканчивать матч раньше. А в конце уже "Ротор" имел возможность сравнять. С выходом Абдулавова и Мязина гости начали примитивный навал, тем не менее хлопот они нам доставили.

– Об Александре Котлярове, сыгравшим на "ноль" в 10-й раз в сезоне, наверное, можете сказать только комплиментарно?

– Саша – молодец. Он и в этом матче выручил. Но я уже говорил: если главным лицом на поле является вратарь, это не есть хорошо. Я хочу, чтобы Котляров в Instat оставался после игр без оценки.

– "Луч" не проигрывает 9 матчей. Еще один – и вы повторите рекорд сезона в ФНЛ.

– Слышал об этом. Конечно, это радует. Но немножко напрягает то, что у нас много ничьих. Хотелось бы, чтобы и на выезде пришли победы. Со "Спартаком-2" две минуты недотерпели. А выиграй – сколько было бы очков? Около "Нижнего Новгорода" были бы уже, и в следующем туре у нас было бы с ним дерби!

Подопечные Рустема Хузина набрали 25 очков и заняли 12 место в турнирной таблице первенства ФНЛ.