10:30 03.02.2019

Источник: "Тюмень" - Официальный сайт

ФНЛ - Cезон 2018--2019, Тюмень

"Тюмень" завершила сбор на Кипре ничьей

ФК "Тюмень" завершил первый тренировочный цикл на Кипре товарищеским матчем. В местечке Паралимини сибирским футболистам противостоял латвийский клуб РФШ. На 10-й минуте, новичок "Тюмени" Астемир Гордюшенко открыл счёт в матче. Через 11 минут Егор Глухов из-за пределов штрафной попал точно в "девятку", удвоив счёт, а уже через 3 минуты номинальные гости один мяч отыграли. После перерыва, на 70 минуте соперник еще раз поразил ворота тюменцев. Итог матча ничья - 2:2.

Контрольный матч

"Тюмень" - РФШ (Латвия) - 2:2 (2:1)

Голы: 10, Гордюшенко (1:0); 21, Глухов (2:0); 24, Малец (2:1); 70, Савальниекс (2:2)

"Тюмень" (1-й тайм): Бучнев (вр, к), Васиев, Митрович, Столяренко, Парняков, Рябокобыленко, Леонтьев, Гордюшенко, Глухов, Коронов, Вотинов.

"Тюмень" (2-й тайм): Вамбольт (вр – на просмотре), Шакуро, Коваленко, Чудин (к), Бем (Бардыбахин, 86), Леонтьев (Лудяков, 78), Фомин, Гордюшенко, Милосавльев, Ослоновский (на просмотре), Карпов.

2 февраля. Паралимини, Кипр.

Сибирские футболисты переезжают в Пафос, где получат несколько выходных. 5 февраля команда начнёт третий сбор, а уже 8-го числа стартует розыгрыш Кубка ФНЛ. В стартовом матче группового раунда чёрно-белые встретятся с "Шинником".

Все результаты сыгранных контрольных матчей команд ФНЛ здесь.