12:51 21.02.2019

ФНЛ - Cезон 2018/2019, Чертаново

КФ. "Чертаново" заняло 13-е место за счёт технической победы. (Видео)

Судьба тринадцатого места определялась в игре "Чертаново" и "Левадии". На девятой минуте Липп срубил Ежова в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Сарвели уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Но расслабляться чертановцам было рано – "Левадия" довольно быстро повернула ситуацию в свою пользу. Два неудачных рикошета – и вот уже эстонцы впереди по счёту. Правда, в конце тайма таллинцы остались вообще вдевятером. Вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение получил Нестеров, а за рьяные споры с арбитром напрямую был удалён Ткачук. Тем не менее, на 45-й минуте эстонцы забили ещё один гол. После подачи штрафного отличился Липп.

В перерыве произошла необычная ситуация. "Левадия" отказалась продолжать матч из-за протеста против судейства, и официально ей было засчитано техническое поражение. Но второй тайм всё равно состоялся – по-товарищески и в равных составах, чтобы команды и судьи получали игровую практику. "Черти" атаковали больше и забили на 66-й минуте, когда Евинов вонзил мяч под перекладину. Несмотря на фактическое поражение 2:3, именно московский клуб занял на турнире тринадцатое место.

ОЛИМП КУБОК ФНЛ 2019

МАТЧ ЗА 13-Е МЕСТО

"ЧЕРТАНОВО" – "ЛЕВАДИЯ" – 3:0 (+:-), фактический счёт 2:3 (1:3)

ГОЛЫ: Сарвели, 9, пен. (1:0), Сарвели, 26, автогол (1:1), Морелли, 29 (1:2); Липп, 45 (1:3); Евинов, 66 (2:3).

"ЧЕРТАНОВО" (МОСКВА): Ломаев (Радионов, 46), Паршиков (Надольский, 63), Бартасевич (Радостев, 74), Никитенков, Канищев (Никулин, 46), Ежов (Конев, 46), Витюгов (Заварухин, 46), Горшков (Герчиков, 46), Тюменцев, Молчанов, Сарвели.

"ЛЕВАДИЯ" (ТАЛЛИН): Лепметц, Жураховский, Рооснапп, Липп, Круглов, Осипов, Нестеров, Ткачук, Морелли (Андреев, 65), Подхольюзин, Будник.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жураховский, 17; Нестеров, 23; Круглов, 32; Осипов, 34.

УДАЛЕНИЕ: Нестеров, 37 (второе предупреждение в матче); Ткачук, 38.

СУДЬЯ: Станислав Исаев (Великие Луки).