21:20 21.02.2019

ФНЛ - Cезон 2018--2019, Факел

КФ. "Рига" вырвала у "Факела" девятое место по пенальти. (Видео)

В последнем матче Кубка ФНЛ встречались рижане и воронежцы. На 19-й минуте Божин поставил в своей штрафной подножку Схиртладзе, и судья назначил пенальти. Билински не промахнулся – 1:0. Буквально через пять минут право на одиннадцатиметровый получила теперь российская команда, и Осипенко свой шанс тоже реализовал – 1:1. Практически сразу же Лебеденко вывел воронежцев вперёд – 1:2. Уже после свистка на перерыв был удалён Карашаускас. Второй тайм долго проходил без голевых моментов, как вдруг Панич на 85-й минуте сравнял счёт. В серии пенальти единственную и роковую ошибку допустил Осипенко. Девятое место занимает "Рига".

ОЛИМП КУБОК ФНЛ 2019

МАТЧ ЗА 9-Е МЕСТО

"РИГА" – "ФАКЕЛ" – 2:2 (1:2), по пен. 5:4

ГОЛЫ: Билински, 19, пен. (1:0); Осипенко, 25, пен. (1:1); Лебеденко, 27 (1:2); Панич, 85 (2:2).

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ: Макарчук – 0:1; Фёдоровс – 1:1; Осипенко – 1:1 (мимо); Куракинс – 2:1; Кагермазов – 2:2; "Рига" – 3:2; Русак – 3:3; Сарич – 4:3; Джабраилов – 4:4; Панич – 5:4.

"РИГА" (РИГА): Уваренко, Габов (Петерсонс, 71), Черномордийс (Пренга, 46), Стуглис, Схиртладзе (Ругинс, 66), Сарич, Панич, Бопэсу (Куракинс, 66), Билински (Фёдоровс, 66), Карашаускас, Вишняковс.

"ФАКЕЛ" (ВОРОНЕЖ): Кортнев (Лантратов, 46), Осипенко, Божин, Кагермазов, Лебеденко (Русак, 46), Мануковский (Цвейба, 46), Афанасьев (Джабраилов, 46), Ломакин (Олейников, 46), Кузьмин (Чёрный, 71), Молодцов, Бирюков (Макарчук, 66).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Схиртладзе, 23; Сарич, 26; Черномордийс, перерыв; Куракинс, 90 – Джабраилов, 48; Цвейба, 69; Чёрный, 73.

УДАЛЕНИЕ: Карашаускас, перерыв.

СУДЬЯ: Антон Фролов (Москва).