16:55 03.03.2019

ФНЛ - Cезон 2018/2019, Мордовия - Тамбов, Мордовия, Тамбов

"Тамбов" деклассировал "Мордовию"

В первом тайме тамбовчане имели большое территориальное преимущество, но не спешили воплотить его в результат. Зато во втором тайме гости разразились тремя голами. На 52-й минуте Чистяков забил с подачи Хосонова, на 56-й Аппаев замкнул прострел Рыбина, а на 63-й Килин отличился после заброса Клёнкина. Саранчане смогли отквитать только один мяч в компенсированное время усилиями Дворецкого. Уверенная победа лидера ФНЛ на выезде.

25-Й ТУР

"МОРДОВИЯ" (Саранск) – "ТАМБОВ" (Тамбов) – 1:3 (0:0)

ГОЛЫ: Чистяков, 52 (0:1); Аппаев, 56 (0:2); Килин, 63 (0:3), Дворецков, 90+ (1:3).

"МОРДОВИЯ": Кобзев, Юсупов (Поярков, 57), Климов, Сухарев, Ятченко, Лебедев, Дворецков, Рустем Мухаметшин (Ермаков, 60), Киреев, Петров (Орлов, 71), Адаев.

"ТАМБОВ": Шелия, Рыбин, Горбатюк, Зуйков, Чистяков, Альшин (Чернышов, 66), Клёнкин, Хосонов (Рагулькин, 84), Килин (Бенито, 73), Секу Думбия, Аппаев (Мамтов, 69).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Поярков, 81 – Хосонов, 21.

СУДЬЯ: Павел Шадыханов (Москва).

3 марта. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".