21:11 07.07.2019

Автор: Антон Сазонтов

ФНЛ - Cезон 2019/2020, Чайка, Чертаново

"Чертаново" дожимает "Чайку"

В стартовом туре первенства ФНЛ дебютант турнира "Чайка" сыграла против "второгодок" из "Чертаново". Матч прошел на стадионе "Ростов-Арена", который стал предметов споров и пикировок со стороны клубов Ростовской области.

Первый тайм получился достаточно бодрым, особенно его начальный отрезок. Команды не стеснялись пробивать с разных дистанций, но вратари действовали уверенно. Один из ударов в исполнении Ахъядова привел к попаданию в руку Редьковичу и назначению опасного штрафного, но реализовать его не удалось. А ближе к перерыву Редькович сфолил в своей штрафной против Подбельцеву, и арбитр назначил пенальти в ворота гостей, однако Машнёв с "точки" пробил мимо створа.

Второй тайм получился куда более скучным, ближе к концу встречи "черти" прочно завладели инициативой и были вознаграждены за старания. В середине тайма правый защитник гостей Паршиков из-за травмы был заменен на Кондакова, и именно Егор стал автором гола на последних минутах, замкнув отличный навес Сарвели - 0:1. "Чертаново" начинает новый сезон с победы.