21:00 09.07.2019

ФНЛ - Cезон 2019/2020, Армавир, Краснодар-2

"Армавир" добыл волевую победу над "Краснодаром-2"

В последнем матче первого тура встречались две кубанские команды – "Армавир" и "Краснодар-2". Вряд ли в этой встрече был фаворит. Команда Арсена Папикяна в прошлом сезоне боролась за выживание, а молодёжи "быков" свойственна нестабильность. Преимущество своего поля было у "лисов", но после воскресных матчей это казалось минусом. Напомним, что тогда в девяти играх ФНЛ девять побед одержали гости.

В дебюте отчётного матча больше мячом владели хозяева, на 8-й минуте Калмыков попал в штангу. В середине тайма получше выглядели гости. На 35-й минуте Якимов на дальней штанге без сопротивления замкнул фланговую подачу Гогличидзе (0:1). В самой концовке первого тайма Халназаров проиграл выход один на один Руденку.

На 53-й минуте свой выход один на один не реализовал Калмыков – выше створа. Тем не менее, в районе часа игры хозяева блеснули. Хайруллов замкнул навес Безлихотнова со штрафного, а Калмыков расстрелял ворота после паса Переверзева (2:1). Краснодарцы пытались сравнять счёт, но безуспешно. В добавленное время армавирцев спас Руденок. Десятой победы гостей в туре не получилось.