1 : 2

Время проведения: 17 июля 2018 года, 18:30 (1-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 37.0%, на ничью - 45.4%, на победу гостей - 17.6%.

20:21
Всё! Ярославский "Шинник" в первом туре в Курске празднует победу - 1:2! Победный гол после перерыва с передачи Самодина забил Гелоян. В целом, результат справедлив: после перерыва чёрно-синие банально были сильнее действующих финалистов Кубка России. Надежду на благополучный исход оставлял хозяевам сейв Чагрова после удара Низамутдинова с пенальти, но в оставшиеся пол часа игры до по-настоящему голевых моментов у ворот Яшина дело так и не дошло.
На этом всё. Текстовую онлайн-трансляцию игры для вас рад был провести Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах Onedivision.ru!
90+
90+
Замена Самодин Сергей (22) Покидышев Николай (17) Тактическая замена от Александра Побегалова.
90+
Желтая карточка Синяев Денис (17) За это нарушение был выписан "горчичник" Синяеву.
90+
Фол Синяев Денис (17) Фиксирует фол Синяева на Шайморданове судья. Похоже, это всё.
90+
3 минуты есть ещё у хозяев поля на то, чтобы уйти от поражения! Именно столько времени компенсировал Владислав Безбородов к основному времени встречи.
90+
Безупречен Стешин после подачи Коробова со стандарта.
90
Штрафной в сторону ворот Яшина! Шанс! Коробов традиционно у мяча.
88
Шайморданов выполнил зрячую передачу на дальний угол вратарской, Самойлов на всех порах летел на замыкание, но чуть-чуть не поспел Дмитрий!
86
Стартовала последняя 5-минутка основного времени матча в Курске! Надо поторапливаться хозяевам.
85
Удар в створ ворот Коробов Дмитрий (87) Коробов взял игру на себя, сместился в центр и технично направлял мяч в дальний угол! Сколь технично, столь и слабо - подарок для Яшина.
83
Удар в створ ворот Дашаев Аслан (4) Всю силу вложил в удар Дашаев, но Яшин сложился и намертво забрал мяч в руки!
83
Угловой удар исполнит Дмитрий Коробов.
82
Горячо было в штрафной Дмитрия Яшина! Через частокол ног мяч после удара Федчука уходит на угловой.
81
Замена Войнов Александр (22) Синяев Денис (17) Под аплодисменты стадиона появляется на поле живая легенда курского футбола Синяев!
80
Замена Земсков Михаил (8) Минаев Роман (77) Заметен был Земсков, особенно в первом тайме. Может быть доволен собой Михаил в матче против бывшей команды - его новая команда, правда, пока уступает его прошлой.
79
Грамотно убивают время чёрно-синие, находясь у чужого углового флажка. Добились своей цели ярославцы - углового.
77
Замена Гелоян Ишхан (10) Шайморданов Марат (14) Один из героев матча Гелоян уступает место на поле Шайморданову.
77
Гелоян электричкой ушёл от Акбашева, а Багаев затем от греха решил выбить мяч в аут.
74
Удар в створ ворот Касьян Александр (19) Касьян с дальнего штрафного решил брать не силой, а хитростью - пробил Александр низом, под стенкой. Яшин со второй попытки забрал мяч.
74
Фол Алейников Василий (27) Вышедший на замену Алейников прихватил за футболку Федчука.
73
Кожемякин отобрал мяч и вторым касанием отдавал разрезающий пас на ход Самодину, но Гоцук в подкате прервал опаснейший выпад ярославцев!
71
Редкий стандарт у ворот Чагрова в последние минуты не приводит ни к чему серьёзному.
71
Замена Нарылков Сергей (11) Алейников Василий (27)
70
И ещё один корнер курян, теперь с противоположного фланга.
70
Удар по воротам Федчук Артем (10) Мимо створа летит мяч, но Безбородов показывает, что случилось это после рикошета от соперника - угловой.
69
Отражённый пенальти, конечно, по-настоящему вернул в игру курян. С удвоенной энергией забегали футболисты в синей форме!
67
Очередной корнер хозяев. У мяча Дмитрий Коробов.
67
Желтая карточка Гелоян Ишхан (10)
66
Замена Низамутдинов Эльдар (9) Булия Эдуард (7) Меняет вскоре после нереализованного пенальти своего ветерана Александр Побегалов. Форвард совсем другого типа и склада выходит у "Шинника".
64
Двойная замена в составе курян. Последуют сейчас наверняка какие-то тактические перестановки у хозяев, ведь вместо центрального полузащитника вышел номинальный центральный защитник, а вингера Альшина сменил форвард Акбашев.
63
Замена Альшин Ильнур (70) Акбашев Роман (7)
62
Замена Стеклов Вадим (20) Дашаев Аслан (4)
62
Угловой удар гостей.
61
Нереализованный пенальти (вратарь отбил) Низамутдинов Эльдар (9) Не забивает 11-метровый капитан гостей Низамутдинов - Чагров в прыжке парирует мяч на угловой!
Браво, Никита!
60
Пенальти (назначен) Вот и пенальти! Теперь в ворота курян - Тимошин в подкате срубил грамотно сыгравшего и поставившего корпус Самодина. Всё по делу.
58
Рассыпается на глазах оборона курского "Авангарда"! Удар головой Самодина - рядом с крестовиной!
57
Голевой пас Самодин Сергей (22) Не получилось пока отличиться Самодину, но в эпизоде со вторым голом Сергей сначала здоров укрыл мяч корпусом, а потом выступил в качестве ассистента.
57
Гол Гелоян Ишхан (10) ГОЛ!!!! Началом второго тайма ярославцы заслуживали второй гол - 1:2!!!
53
Удар в створ ворот Нарылков Сергей (11) Да, начало второго тайма совершенно точно за командой Александра Побегалова. После серии точных передач Нарылков безпрепятсвенно пробил метров с 23-х - Чагров на месте.
52
Фол Касьян Александр (19) Нарушение правил в атаке фиксирует Безбородов.
51
Удар по воротам Стешин Евгений (5) Вывели на удар автора первого забитого мяча в нашем матче - неточно.
51
Угловой удар заработали гости.
50
Вот это невезение!!! Во второй раз уже сегодня мяч сотрясает перекладину ворот курян после удара Самодина! Отличную скидку исполнил на коллегу по амплуа Низамутдинов.
48
Надо сказать, что больше владеют мячом ярославцы на первых минутах второй 45-минутки.
47
Готовится Дмитрий Самойлов с левой ноги закручивать мяч в сторону ворот Чагрова!
47
Фол Федчук Артем (10) Федчук заплёл ноги Нарылкову.
46
Стартовал второй тайм! В перерыве к заменам тренеры команд решили не прибегать.
46
19:14
Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Владислав Безбородов - 1:1 в Курске. Уже на 4-й минуте гости вышли вперёд - это Евгений Стешин оказался самым расторопным после фланговой подачи с правого фланга. Хозяева включились на всё катушку и сумели сравнять счёт ещё до перерыва. Экс-игрок "Шинника" Земсков заработал пенальти, а другой новичок "Авангарда" уверенно его реализовал.
Очень равная, конкурентная игра, пусть и с визуальным перевесом курян. Чаша весов может склониться в абсолютно любую сторону!
45+
45+
Штанга, перекладина Самодин Сергей (22) Моментище!!! Вскрыли гости оборону курян через левый фланг, и Низамутдинов адресовал мяч Самодину, удар в касание которого сотряс перекладину ворот Чагрова! Фортуна в этом эпизоде за "Авангард"!
42
Всё спокойно во владениях Чагрова - тяжело переиграть такую пару защитников как Гоцук-Тимошин на втором этаже.
40
Тимошин проиграл позицию Самодину, но сразу же исправился, оттеснив нападающего чёрно-синих от мяча. Второй угловой "Шинника" за последние минуты.
38
Первый угловой удар ярославцев в нашем матче.
37
Интересно, что угловые куряне пока что исполняют только с левого фланга.
35
Удар по воротам Гоцук Кирилл (24) Впервые курские футболисты смогли пробить после подачи Коробова с угла поля - выше ворот.
35
Продолжают на волне успеха прижимать куряне ярославский "Шинник" к своим воротам.
34
Стандарты куряне зарабатывают в первом тайме регулярно, но вот их исполнение пока хромает на обе ноги.
32
Удар по воротам Коробов Дмитрий (87) Уходит мяч за пределы поля после дальнего удара Коробова - считай, для себя заработал стандартное положение Дмитрий.
30
Удар по воротам Федчук Артем (10) Поскользнулся Магадиев, что позволило дойти прострельной передаче Земскова до Федчука. Последний сыграл максимально неловко, сделав движение коленом в сторону ворот, - неточно.
28
Наверное, заслуженно восстановили паритет в счёте куряне.
Начинаем всё заново!
27
Пенальти (гол) Касьян Александр (19) Дебютный гол Александра Касьяна в футболке курского "Авангарда" в ФНЛ - мощным ударом по центру нападающий хозяев вколотил мяч в сетку ворот Яшина! 1:1!
26
Пенальти (назначен) И получают таки право на 11-метровый удар футболисты курского "Авангарда"! Мельников на входе в штрафную свалил Земскова!
24
Удар в створ ворот Стеклов Вадим (20) Нагнетают куряне, несмотря на организованную оборону ярославцев! Стеклов пробил с линии штрафной - мяч чуть поменял траекторию после рикошета от защитника, но Яшина это нисколько не смутило.
24
Падает в чужой штрафной Войнов после контакта с Самойловым, но пенальти Безбородов не ставит! Скорее с рефери из Северной столицы можно согласиться, чем нет.
23
Быстрый гол, безусловно, повлиял на ход матча - сейчас у "Авангарда" весомое территориальное преимущество.
19
Какой момент у ворот Яшина!!! Касьян откликнулся на навесную передачу с левого фланга и зряче кивком головы посылал мяч в ближний угол, голкипер гостей мяч отбил, а на добивании удар Альшина был заблокирован.
Указывал украинский нападающий на то, что Яшин отбил футбольный снаряд, находясь за линией ворот, но Безбородов своё решение не изменил.
18
Самойлов вошёл в штрафную и делал передачу чуть назад на Низамутдинова, но Войнов сумел перехватить пас на капитана ярославцев.
15
Фол Тимошин Никита (40) Выбросился вперёд Тимошин и огрел по ногам Низамутдинова - нарушение правил.
15
Земсков сделал скидку после планирующей подачи Стеклова, но должной поддержки экс-полузащитник "Шинника" не получил.
12
И ещё один угловой удар в исполнении Коробова.
Снова выхлопа ровно ноль - снимают весь верх пока подопечные Побегалова.
10
Ушёл мяч на угловой после навеса со стандарта. Дмитрий Коробов готовится исполнить первый корнер в нашем матче.
9
Подтолкнули ярославцы в спину Касьяна. Штрафной с правого фланга исполнят хозяева.
7
Ответ курян! Федчук с правого края штрафного вываливался на рандеву с Яшиным, но в решающий момент Артём потерял равновесие и упустил мяч за лицевую линию.
6
Опасная контратака "Шинника"! Никто, правда, так и не добрался до мяча после навеса Гелояна с правого фланга.
3
Гол!!!!!! Первый же штрафной удар "Шинника", удар и мяч в воротах Чагрова - 0:1!!! Гол записывают на счёт Евгения Стешина.