0 : 2

Время проведения: 22 июля 2018 года, 13:00 (2-й тур)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 47.3%, на ничью - 43.6%, на победу гостей - 9.1%.

14:53
Вторую победу на старте сезона одержал "Шинник". Двадцать лет не побеждали ярославцы в Новосибирске, и вот их печальная серия подошла к концу. По делу заработала три очка команда Александра Побегалова. Хозяева же сыграли слабо и имеют по итогам двух туров лишь одно набранное очко.
90+
90+
Последняя замена со стороны Александра Побегалова. Низамутдинова Эльдара (9) поменял экс-футболист "Сибири" Цховребов Валерий (4).
90+
Автогол Аравин Алексей (2)
Удваивают ярославцы своё преимущество в счёте и снимают все вопросы относительно исхода данного противостояния. Аравин, пытаясь прервать скидку головой соперника, поразил собственные ворота - 0:2.
88
Никак не получается у команды Сергея Кирсанова организовать давление на ворота Яшина. Футболисты "Шинника" очень уверенно обороняются и не позволяют сибирякам часто наносить удары по воротам Яшина.
87
Теперь уже игроки "Сибири" заработали "корнер". Данный стандарт хозяева разыграли плохо.
84
Стараются гости не прижиматься к своим воротам и проводить ответные контратаки. В одной из них у команды Александра Побегалова получилось заработать угловой, розыгрыш которого ничем примечательным не завершился.
82
Третья замена у "Шинника". Самойлова Дмитрия (15) поменял Деобальд Павел (57).
80
Постепенно близится к завершению второй тайм. Сибиряки ожидаемо атакуют много в эти минуты, но безуспешно. Давно мы не видели по-настоящему опасных моментов возле ворот Яшина.
79
Желтая карточка Самодин Сергей (22)
Вторая жёлтая карточка для гостей. На сей раз, провинился Самодин.
77
Кроме того, вместо Нарылкова Сергея (11) в игру вступил Алейников Василий (27).
76
А вот и долгожданные замены со стороны Александра Побегалова. Кожемякина Олега (8) поменял Камилов Владислав (21).
71
Удар по воротам Беляев Роман (7)
Беляев смело взял игру на себя на правом фланге, сместился в центр и пробил с линии штрафной площади в направлении верхнего угла, но в створ не попал.
66
Оказавшись в роли догоняющей стороны, хозяева пытаются в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Получилось у них довести несколько атак до логического завершения, но данные удары были неопасными.
63
Гол Гелоян Ишхан (10)
И всё-таки смогла команда Александра Побегалова "распечатать" ворота новосибирцев. Полюткин допустил грубейшую ошибку, неудачно сыграв в подкате и позволив Гелояну убежать на рандеву с вратарём. Ишхан таким подарком судьбы воспользовался сполна - 0:1.
62
Желтая карточка Первушин Федор (94)
Первая жёлтая карточка в нашем матче. Схлопотал её Первушин за фол на правом фланге.
61
И ещё одна замена со стороны главного тренера "Сибири". Киреенко Павла (23) сменил Азаров Владимир (19).
56
Вторую перестановку сделал Сергей Кирсанов. Вместо Галыша Виталия (10) в игру вступил Беляев Роман (7).
55
В спокойном темпе проходит встреча в эти минуты. Новосибирцы смогли выровнять игру и более-менее наладить контроль над мячом.
50
Заработанный угловой "орлы" разыграли неудачно.
49
Удар в створ ворот Коржунов Артем (77)
Артём активно вошёл в игру. Получилось у него выйти на ударную позицию и пробить в направлении ближнего угла - Яшин был на месте и перевёл мяч на угловой.
46
Замену сделал Сергей Кирсанов в перерыве. Вместо Рыжкова Владислава (8) в игру вступил Коржунов Артем (77).
46
13:47
Не принёс забитых мячей первый тайм. "Шинник" смотрелся интереснее хозяев и на свой гол вполне наиграл, но пока ярославцам не удаётся поразить ворота Цыгана. Голкипер "Сибири" прекрасно провёл эти сорок пять минут. Только благодаря нему новосибирцы сохранили к перерыву нулевую ничью.
45+
45+
А вот и момент возле ворот Яшина. Парировал Дмитрий непростой удар с близкого расстояния в исполнении одного из футболистов "Сибири".
45
Новосибирцы сподобились на достойный ответ. Два угловых подряд подала команда Сергея Кирсанова. Розыгрыш одного из них увенчался перспективным ударом Житнева, однако выстрел форварда успешно заблокировал один из футболистов "Шинника".
42
Подходит к завершению первый тайм. Ярославский клуб продолжает много и весьма изобретательно атаковать, рассчитывая конвертировать имевшееся игровое преимущество над противником в забитый мяч до перерыва.
39
Цыган продолжает спасать хозяев от неприятностей. После классной скидки Низамутдинова Гелоян плотно пробил сходу с линии штрафной площади - вратарь "орлов" вновь был начеку и ликвидировал угрозу от своих владений.
33
Никак не получается у игроков "Сибири" выровнять игру. Гости продолжают доминировать и практически безвылазно находятся на чужой половине поля с мячом в ногах. Как и в матче против "Авангарда", "Шиннику" не хватает хладнокровия в завершающей стадии перспективных атак.
30
Голов в нашем матче пока нет. Зато тотал угловых уже наверняка превзойден. С десяток "корнеров" соперники подали совместными усилиями, вот только количество стандартов пока не перерастает в качество.
28
Продолжает разрывать оборону новосибирцев группа атаки "Шинника". Снова сработала связка Самодин-Низамутдинов, но у Эльдара опять не получилось переиграть Цыгана. Назревает гол в ворота команды Сергея Кирсанова.
26
А теперь уже Цыган спасает хозяев от пропущенного мяча! Должен был Низамутдинов забивать, но Эльдар не смог переиграть голкипера "орлов" в ближнем бою. Повезло сибирякам в данной ситуации.
23
А вот теперь Киреенко здорово себя проявил в оборонительной работе. Новосибирцы неудачно разыграли угловой, после чего гости убежали в стремительную контратаку, в завершающей стадии которой Гелоян мог выскочить на рандеву с вратарём, однако Киреенко в классном подкате прервал рывок противника и вынес снаряд на угловой.
21
Удар по воротам Киреенко Павел (23)
Вновь Киреенко угрожал владениям Яшина ударом в собственном исполнении. На сей раз, один из защитников ярославского клуба встал на пути мяча и отвёл угрозу.
16
Удар по воротам Чеботару Евгений (37)
Чеботару отважился на удар с дальней дистанции, однако цели выстрел капитана "Сибири" не достиг.
15
Не балует яркими событиями игра. Мяч по-прежнему лучше держится в ногах у футболистов "Шинника", но до ударов по воротам Цыгана у них не получается доводить дело на регулярной основе.
11
Много жёсткой борьбы на поле в дебюте встречи. Правда, Алексей Матюнин пока не использует карточки в наказание футболистам за грубость.
8
Удар в створ ворот Киреенко Павел (23)
А вот и первая достойная атака со стороны хозяев в матче. Завершилась она ударам Киреенко головой из пределов штрафной площади - Яшин был начеку.
6
Заметным игровым преимуществом гости владеют на первых минутах. Быстро они привыкли к газону стадиона "Спартак", на качество которого приезжие команды жалуются в течение последних двух-трёх лет.
4
Ярославцы активно начали встречу. Подали они три угловых кряду. Розыгрыщ одного из них завершился ударом с близкого расстояния, с которым Цыган справился не без труда.
1
11:35
Небольшим фаворитом грядущего матча является "Сибирь". В первую очередь, из-за преимущества родных стен. Противостояние этих соперников исторически небогато на гостевые победы. В частности, "Шинник" последний раз выигрывал в Новосибирске в 1998-м году в рамках Кубка России, а в чемпионате ярославцы не выигрывают в столице Сибири с 1996-го года. Ждём интересного матча.
11:32
"Шинник", в свою очередь, заработал три очка в Курске, взяв верх над местным "Авангардом" со счётом 2:1. Ярославцы очень уверенно провели ту встречу. Они вполне могли выиграть крупнее, если бы бережнее отнеслись к реализации голевых моментов. Сразу же вспоминаются две перекладины после ударов Самодина, а также нереализованный пенальти Низамутдиновым.
11:29
Матчи первого тура сложились по-разному для этих команд. "Сибирь" играла на выезде против "Краснодара-2", быстро открыла счёт усилиями Максима Житнева, после чего села в глухую оборону, за что поплатилась уже в компенсированное арбитром время ко второму тайму и упустила победу.
11:28
Приветствуем всех поклонников футбола в Новосибирске. Совсем скоро на стадионе "Спартак" начнётся матч второго тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором местная "Сибирь" примет ярославский "Шинник".